МТС откроет бюро добрых дел на «VII Московской Велоночи»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и творческое бюро «Москультпрог», при поддержке Московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству в рамках развития культурно-образовательных инициатив г.Москвы объявляют о проведении в ходе «VII Московской Велоночи» ряда мероприятий, направленных на повышение доступности инновационных сервисов для вовлечения любителей активного образа жизни в культурную среду города.

VII городское путешествие «Московская Велоночь» пройдет в столице 20-21 июля и будет приурочено к 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Вместе с ведущими учеными и архитекторами г. Москвы тысячи велосипедистов смогут проехать по памятным местам южных районов Москвы и узнать историю 27 веков жизни в столице — от древнего Дьякова городища до спальных районов. Трансляция комментариев известных архитекторов к велоэкскурсии будет проходить на волнах радиостанции «Маяк».

Для обеспечения прослушивания участниками веломарафона трансляции экскурсии через мобильные приложения для смартфонов МТС провела дополнительную настройку сети для организации устойчивой работы мобильного интернета с учетом возможных повышенных нагрузок на сеть на протяжении всего маршрута.

Специально к 120-летней годовщине Владимира Маяковского МТС также выпустила лимитированную серию смартфона МТС-970 в стилизованной дизайнерской упаковке и со специальными дизайнерскими наклейками на корпус, которые напомнят обладателям гаджетов о великом поэте и его эпохе.

В месте старта веломарафона МТС организует сбор средств в пользу Благотворительного фонда Константина Хабенского в рамках благотворительной программы МТС «Подари добро!». Все собранные средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми заболеваниями мозга. Участники мероприятия смогут совершить пожертвование, обратившись к волонтёрам, а также с помощью приложения «Легкий платеж». Абоненты МТС смогут внести пожертвования с лицевого счета мобильного телефона, набрав команду *700# .

«Мы рады пригласить всех любителей активного отдыха, друзей и партнеров поучаствовать в большом празднике истории и городской культуры «Московская Велоночь». Мы приготовили увлекательный маршрут по югу Москвы протяженностью 27 километров, который охватывает историю 27 веков жизни нашего города от древнейших времен до сегодняшнего дня», — отмечает создатель проекта, историк, доцент искусствоведения ВШЭ и РУДН, действительный член Русского географического общества, научный руководитель группы Москультпрог Сергей Никитин.

«МТС уделяет особое внимание развитию инновационных сервисов, направленных на сохранение культурно-исторического наследия городов России. В частности, уже более полугода в столице действует уникальный проект МТС «Виртуальная история», в рамках которого жители и гости города могут познакомиться с фото-ретроспективой Москвы с помощью удобного приложения для смартфонов и планшетов. Мы также с радостью поддерживаем мероприятия для москвичей, неравнодушных к истории своего города. Я уверен, что благодаря реализованным МТС в рамках «Московской Велоночи» инициативам, это событие станет еще более ярким и запоминающимся. Я также не сомневаюсь, что сообщество активных и неравнодушных людей, которые соберутся на веломарафоне, обязательно поддержит нашу благотворительную программу «Подари добро!», — отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.