Prestigio представил четырехъядерный смартфон MultiPhone 5300 DUO

Компания Prestigio анонсировала выпуск своего первого смартфона на базе четырехъядерного процессора — MultiPhone 5300 DUO. Большой экран, популярная операционная система, мощный процессор и камера с разрешением 8 Мп выделяют его в ряду собратьев.

Новый MultiPhone 5300 DUO стал первым смартфоном компании Prestigio на базе четырехъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1.2 Ггц. Он позволяет работать сразу в нескольких ресурсоемких и требовательных приложениях, легко переключаясь между ними, а также быстро открывать веб-страницы. Благодаря графическому процессору Adreno 203 пользователь сможет получать удовольствие от самых современных 3D-игр с эффектом присутствия. Удобный LCD-экран с диагональю 5,3 дюйма позволяет читать электронные книги и смотреть видео с еще большим комфортом, не приобретая для этого дополнительных устройств.

Разработчики модели MultiPhone 5300 особое внимание уделили батарее. Как правило, смартфоны, поддерживающие работу требовательных и энергоемких приложений, не отличаются продолжительностью автономной работы. В MultiPhone 5300 DUO установлен аккумулятор повышенной емкости – 2100 мАч, который обеспечивает более длительную работу смартфона даже в режиме активного пользования. Под аккумулятором находится слот для двух SIM-карт. Как и большинство смартфонов Prestigio, Multiphone 5300 одновременно поддерживает работу двух активных SIM-карт.

Для тех пользователей, которые любят фотографировать, но не хотят носить с собой дополнительное оборудование, предусмотрена 8-мегапиксельная камера со вспышкой. Она отличается быстротой запуска и позволяет делать качественные фотографии и снимать красочное видео. Для дополнительного удобства смартфон оснащен также фронтальной камерой 1.2 Мп для видеозвонков и работы со Skype.

Multiphone 5300 функционирует на самой распространенной на сегодня операционной системе Android 4.1 Jelly Bean. Это позволяет не беспокоиться о том, что некоторые приложения могут работать нестабильно. Кроме того, владельцы смартфона получают пакет предустановленных приложений, большинство из которых бесплатны для пользователей продуктов Prestigio. В их числе мощный инструмент для работы с офисными документами OfficeSuite P, облачный сервис SugerSync, культовая игра Angry Birds. Собственное приложение Prestigio eReader предоставляет владельцу смартфона доступ к библиотеке с более чем 700 000 книг на 28 языках мира.

В комплект входит стильный чехол (флип-кейс) с магнитной застежкой, который автоматически выводит устройство из спящего режима при открытии, и переводит в спящий режим, если чехол закрыть; USB кабель, зарядное устройство, краткое руководство и гарантийный талон. Как и на все продукты Prestigio, на смартфон Prestigio Multiphone 5300 распространяется двухгодичная международная гарантия.

MultiPhone 5300 DUO уже поступил в продажу и ждет покупателей на полках магазинов-партнеров. Стоимость смартфона составляет 8 990 рублей.