Телеканал «AKADO Live» переходит на широкоформатное вещание

В целях повышения качества телевизионных услуг «AKADO Live» — круглосуточный информационный телеканал собственного производства «АКАДО Телеком» — переходит на новый формат вещания.

С 1 августа 2013 года его видеоконтент будет доступен абонентам в формате 16×9, который обеспечивает более яркое и четкое изображение, чем прежний формат 4×3. Это значит, что картинка на экране будет восприниматься лучше.

Переход на новый формат вещания связан с увеличением парка телевизоров, поддерживающих формат HD. К 2014 году доля продаж SD телевизоров в Москве сократится до 2%, в 2015 году — до 1%, а к 2016 году на рынке будут представлены только HD телеприемники.

В настоящее время формат 16×9 является самым современным, на него переходят многие телеканалы.

Помимо четкости и яркости изображения «AKADO Live» зрители смогут оценить и новый дизайн канала с использованием элементов 3D-графики. Это сделает текстовую информацию на экране более удобной для прочтения.

Никаких специальных действий для перевода канала «АКАДО Телеком» на новый формат абонентам выполнять не нужно: настройка произойдет автоматически.