«Билайн» поможет автотуристам в дороге к морю

30 июля стартовала экспедиция «Путешествие с мобильным Интернетом» по маршруту Саратов-Туапсе-Саратов. Маршрут экспедиции пройдет вдоль главной транспортной магистрали М4, ведущей в Южный федеральный округ РФ. Саратовцы побывают в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Туапсе и в других менее известных населенных пунктах. Тур продлится пять дней. Организатором поездки выступает саратовский блогер и путешественник Валентин Васин.

Цели экспедиции — изучить условия для путешествия на юг на личном автомобиле, познакомиться с местными достопримечательностями, найти наилучший маршрут проезда, поделиться советами и рекомендациями с другими путешественниками.

Для навигации, поиска необходимой информации в Интернете и общения в социальных сетях члены экспедиции будут использовать мобильный Интернет «Билайн». Команда имеет несколько мобильных устройств, в том числе 3G WiFi-роутер, подключенных к услуге «Безлимитный Интернет». 3G-роутер способен преобразовывать сигнал мобильной связи в WiFi, что позволяет выходить в Интернет с различных устройств одновременно.

Преимуществом «Безлимитного Интернета» от «Билайн» является безроуминговая зона действия услуги, что делает его незаменимым помощником в поездках по России. Для доступа в Интернет за пределами Саратовской области не требуется подключения дополнительных опций. Этой услугой и в целом мобильным Интернетом на других тарифах абоненты «Билайн» могут пользоваться по цене домашнего региона на всей территории России (кроме Дальнего Востока).

Фотоотчет и путевые заметки о путешествии будут доступны для ознакомления в группе «Билайн-Саратовская область» в соцсети «Вконтакте» (vk.com/beeline_saratov) и в личных блогах участников экспедиции в Живом Журнале, твиттере, Instagram и т.п.