Абоненты «МегаФона» выбирают высокие скорости 4G

За последние 7 месяцев трафик в сети 4G Северо-Западного филиала «МегаФона» вырос более чем в 1,5 раза. При этом трафик, в среднем скачиваемый в сети четвертого поколения абонентом «МегаФона», превышает в 7,5 раз трафик, скачиваемый пользователем в сетях предыдущих поколений.

«В этом году мы расширили для наших абонентов возможности доступа к высокоскоростному мобильному интернету нового поколения. Интернет-опций, открытых для пользователей 4G, стало больше. Ассортимент оборудования, работающего в 4G, также заметно расширился. Кроме того, ритм самой жизни продолжает ускоряться, так что быть быстрее, в том числе и в интернете, — не просто желание, это необходимость для все большего числа людей», — прокомментировал данные последних месяцев директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сергей Протасов.

Так как активность пользователей мобильного интернета постоянно растет, оператор регулярно проводит мониторинг сети и расширяет зону покрытия: уже сейчас скорости 4G доступны абонентам «МегаФона» не только в Санкт-Петербурге, но и во многих городах Ленинградской области, в том числе в Сосновом Бору, Гатчине, Киришах, Шлиссельбурге, Луге, Выборге, Тихвине, Приозерске, Всеволожске, Тосно и Никольском.

Напомним, что 31 августа 2012 года в Петербурге и ряде городов Ленинградской области «МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставил абонентам возможность доступа к услугам связи четвертого поколения. На сегодняшний день в салонах связи «МегаФон» и интернет-магазине оператора абонентам доступен целый ряд оборудования, поддерживающего работу в сети 4G: смартфоны, модемы, планшеты и роутеры.