«Ростелеком» представил сервисы по обеспечению безопасности детей

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») 28 августа стало участником пресс-конференции «Организация безопасности школьников». В преддверии нового учебного года, специалисты, занимающиеся вопросами безопасности детства, встретились с красноярскими журналистами.

Ведущий специалист сектора продукта и маркетинга ЗАО «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») Алексей Рудченко стал одним из спикеров пресс-конференции. Темой выступления Алексея Викторовича стали сервисы, которые могут помочь в обеспечении спокойствия родителей за своих детей. Мобильный сегмент «Ростелеком» предлагает такие услуги как «Мобильный поиск», «Тревожная кнопка» и «GPRS-мониторинг».

Данные сервисы помогут родителям наблюдать за местоположением и безопасностью своего ребенка. Например, с помощью услуги «Мобильный поиск» можно определить местоположение своего ребенка. Для этого нужно отправить на номер 0700200 SMS, в тексте которого необходимо указать детский номер (в формате 7 ххх ххх хххх) или набрать USSD-команду *200*детский номер#. В ответ Вам придет сообщение с информацией о местонахождении ребенка. Сервис «GPRS-мониторинг» предназначен для удаленного наблюдения и контроля в режиме реального времени за местоположением и перемещением объектов посредством мобильных устройств и доступа в Интернет. С помощью «Тревожной кнопки» ребенок при попадании в экстренную ситуацию, сможет оперативно предупредить родителей. Нужно лишь отправить запрос *321#, номер которого вводится в настройки быстрого набора для того, чтобы ребенок мог запустить SMS-оповещение нажатием одной клавиши.

Участниками пресс-конференции также стали: начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Шапруто, начальник Управления Вневедомственной охраны Красноярского края Евгений Кириллов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк. Каждый из спикеров представил свои технологии по обеспечению безопасности школьников и данные по их использованию в Красноярском крае. Были затронуты вопросы повышения уровня безопасности дорожного движения, обеспечение защищенности образовательных учреждений, работа частных охранных предприятий в школах и на пришкольных территориях.