«АКАДО Телеком» предложел абонентам новый маршрутизатор

Абонентам «АКАДО Телеком» стало проще пользоваться интернетом и домашним телефоном: в рамках сотрудничества с компанией Technicolor столичный провайдер начал внедрение современного Wi-Fi маршрутизатора Technicolor TC7200.

Он позволяет абоненту подключать одновременно высокоскоростной интернет и IP-телефонию с надежной голосовой производительностью.

В июле этого года оператор получил от производителя 5 тыс. ед. оборудования.

Маршрутизатор предназначен специально для работы на сетях стандарта EuroDOCSIS 3.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных — до 400 Мбит/c. Благодаря этому становится возможным качественный просмотр видеоконтента на ноутбуках и планшетных компьютерах в режиме онлайн, а также подключение телевизора со стандартом Wi-Fi 802.11n.

Оборудование может работать одновременно на двух частотах, оно поддерживает протоколы IPv4 и IPv6, обладает функцией USB хоста и имеет доступ к содержимому flash или USB жесткого диска. С помощью TECHNICOLOR пользователь сможет создать свою домашнюю Wi-Fi сеть с высокой степенью отказоустойчивости, подключив к ней сразу несколько устройств — компьютеры, смартфоны, планшеты, телевизоры.

Помимо интернета маршрутизатор дает возможность абоненту присоединить 2 разных телефонных номера.

«АКАДО Телеком» уделяет много внимания качеству клиентского сервиса и доступности услуг для абонентов. Так, провайдер начал реализацию в розничной сети Москвы устройств для просмотра телевидения в формате HDTV — CI модуль. Кроме того, благодаря специальной системе абоненты «АКАДО Телеком» могут подключать услуги оператора — широкополосный доступ в интернет и платное телевидение — через столичную розничную сеть салонов сотовой связи.