Яндекс.Деньги и «Связной» отменяют комиссию за пополнение счета

Яндекс.Деньги, крупнейший сервис электронных платежей в рунете, и «Связной», крупнейший независимый мобильный ритейлер федерального масштаба, объявляют об отмене комиссии при пополнении счетов Яндекс.Деньги в сети ритейлера с 4 сентября 2013 года.

Розничная сеть «Связной» насчитывает 3 350 магазинов в 900 городах страны, а также 4 700 терминалов, расположенных в торговых точках. Таким образом, новый способ беспроцентного пополнения доступен пользователям во всех регионах России.

Внести средства на счет в Яндекс.Деньгах в «Связном» можно как с помощью оператора на кассе, так и самостоятельно через терминалы — таким образом, грамотное распределение клиентских потоков позволяет избежать очередей в любое время. В обоих случаях зачисление производится моментально.

«Пополнение наличными — самый популярный способ пополнения электронных кошельков. Мы рады, что договорились с компанией “Связной” об отмене комиссии для наших пользователей — эта услуга будет по-настоящему востребована», — говорит Дмитрий Даниленко, коммерческий директор компании Яндекс.Деньги.

«Связной» уже давно является не просто мобильным ритейлером, а сетью, предлагающей своим клиентам широкий выбор финансовых и платежных сервисов, — отмечает Даниил Поколодный, директор по финансовым операциям группы «Связной» — Ежедневно нашу сеть посещает около 2 млн. человек, которым удобно получать разные услуги по принципу «одного окна». Беспроцентное пополнение счетов Яндекс.Денег — еще одно преимущество, которое мы даем нашим клиентам; в связи с этим мы прогнозируем увеличение клиентского потока в наших магазинах».

Сервис Яндекс.Деньги регулярно внедряет новые способы беспроцентного пополнения. Так, с июня 2013 года у пользователей появилась возможность пополнить свой счет без комиссии через банкоматы и терминалы Сбербанка — с любой банковской карты. Кроме того, пользуются популярностью другие способы бесплатного пополнения.