«Билайн» и China Telecom подписали Соглашение о присоединении сетей

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») и китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom Corp. Ltd подписали Соглашение о прямом присоединении сетей международной и междугородной связи и установлении межсетевого взаимодействия.

В рамках взаимодействия с China Telecom организован пограничный переход на границе Казахстан-Китай в г. Хоргос. Данное присоединение позволит организовывать международные каналы связи из Китая и Азии в Россию, Европу и США, улучшить IP доступность интернет ресурсов Европы и Азии, а также осуществлять прямой обмен голосовым трафиком.

«Мы продолжаем развивать взаимодействие с крупнейшими игроками телекоммуникационного рынка Азии. Объем соглашения с China Telecom уже сейчас составляет 2,2 млн. долларов США и является одним из важных шагов в реализации стратегии развития комплексных услуг связи по одному из наиболее популярных и перспективных бизнес направлений. Совместными усилиями нам удалось создать новый маршрут, соединяющий Запад и Восток, и по своим параметрам SLA соответствующий высоким требованиям корпоративных клиентов и операторов связи», — отметил Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».