«Билайн» в третий раз принял участие в масштабной экологической акции «Блогеры против мусора»

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») присоединился к всероссийской экологической акции «Блогер против мусора», которая состоялась 14 сентября 2013 года сразу в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Белой Холунице.

Акция ежегодно объединяет максимальное количество единомышленников и неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды и бережного отношения к природе. «Билайн» выступает организационным и коммуникационным партнером акции, оказывая помощь в подготовке и проведении мероприятий по всей России.

В этом году в акции приняли участие в общей сложности более 100 жителей области. Во главе с кировскими блогерами Юлией Афанасьевой, Анной Нагимовой и Оксаной Савельевой они прибрали Зубаревский лес в Кирове, Набережную с Городским парком в Кирово-Чепецке и берег реки Белая Холуница. Уставших, но довольных проделанной работой активистов «Билайн» угостил сладостями. Участники отлично потрудились и подарили позитив горожанам.

«По сравнению другими отраслями, телекоммуникации могут считаться довольно дружелюбной сферой по отношению к окружающей среде. В тоже время для обеспечения работы мобильной связи и интернета, а также для хранения информации о персональных данных, счетах и транзакциях клиентов требуется мощное энергоемкое оборудование. «ВымпелКом» внедряет самые передовые «зеленые» технологии для уменьшения степени воздействия своей деятельности на окружающую среду. Помимо этого, мы считаем исключительно важным объединять усилия с представителями общественности, нашими клиентами и партнерами по рынку для того, чтобы формировать новую культуру эко-ответственного поведения — как предприятий, так и отдельных людей. Акция «Блогер против мусора» — как раз именно об этом. И для нас большая честь снова поддержать инициативу тысяч граждан нашей страны во имя зеленого будущего Планеты», — прокомментировала участие в акции Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом» Евгения Чистова.

Акция «Блогер против мусора» проводится по всей России третий год подряд по инициативе известного путешественника, предпринимателя и блогера Сергея Доли. В прошлом году акция объединила более 30 тысяч волонтеров-участников из 130 городов по всей России, было собрано около 350 тонн мусора в лесах, парках и других общественных зонах. В этом году к участию готовятся около 50 000 участников из 200 городов России от Калининграда до Камчатки. Кроме того, к эко-проекту присоединились некоторые города Украины и Беларуси.

Комментирует Сергей Доля: «Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну — войну со своим безразличием. Акция «Блогер против мусора» — это шаг, который, как мне кажется, способен запустить сложный механизм борьбы с самим собой за право жить в чистом и цивилизованном мире».

Кроме этого, партнерами акции «Блогер против мусора 2013» стали также компании «Эльдорадо», Coca-Cola, ритейлер мобильной электроники «Связной».