life:) поддерживает фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST-2013

Оператор мобильной связи life:) выступает официальным мобильным партнером VI Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST-2013, который проходит 13-22 сентября 2013 года на территории промышленной зоны бывшего экспериментально-механического завода г. Киева.

Тематика фестиваля этого года — «Присвой ГОГОЛЬFEST» — призывает не оставаться равнодушными к культурным и художественным событиям, а также активно привлекает всех желающих к созданию первого креативного кластера в Украине — «АртЗавод ЕМЗ». Участниками ГОГОЛЬFEST станут более чем 2000 человек из 20 стран мира. На протяжении десяти дней состоятся выступления современных театров, музыкальных коллективов, экспозиции аудио- и визуальных проектов, арт-перформансы, разные мастер-классы и др. Кроме этого, на мероприятии свои программы представят такие фестивали как «Jazz Коктебель», «АртПоле», «Молодость», Docudays, а также Французский культурный центр, British Council и др. Кроме привычных художественных перформансов, на шестом по счету фестивале откроются творческие мастерские с мобильной типографией и 3D-лабораторией.

В рамках сотрудничества с ГОГОЛЬFEST-2013 оператор life:) выступает мобильным партнером фестиваля и обеспечивает организаторов и иностранных участников творческого проекта качественными услугами связи. Кроме этого, life:) оборудует локации арт-завода специальными пунктами для подзарядки технических устройств, чтобы гости мероприятия всегда были на связи со своими родными и близкими.

«Мы рады присоединиться к поддержке такого масштабного и яркого мероприятия, как ГОГОЛЬFEST. Замечательно, когда такие фестивали сочетают в себе не только культурную, но и образовательную и просветительскую составляющие. Социальная роль современного искусства чрезвычайно велика: оно способно объединять людей, развивать творческое видение и изменять мир к лучшему. Надеемся, что в этом году фестиваль соберет еще больше поклонников арт-досуга и подарит незабываемый праздник творчества и вдохновения», — прокомментировала Оксана Рудюк, Начальник департамента по связям с общественностью life:).

ГОГОЛЬFEST — это первый Международный фестиваль современного искусства, который ежегодно проходит в Украине, начиная с 2009 года. Событие собирает всех неравнодушных людей, готовых творить и искать новые формы самовыражения. Суммарное количество посетителей фестиваля за пять лет существования составило около 500 000 сторонников культурного досуга.

Подробную информацию о ходе фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST-2013 можно найти на официальном сайте мероприятия.