Sony Mobile анонсирует начало продаж Xperia C в России с середины октября 2013 года

Сегодня Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявляет о скором начале продаж в России Xperia C — изящного смартфона с 5-дюймовым экраном и расширенными мультимедийными возможностями, в котором используются новые технологии Sony в области создания и последующей обработки изображений. Новинка будет доступна у ключевых партнеров с середины октября. Рекомендованная цена устройства составит 12 990 рублей.

Благодаря сочетанию качественных материалов, qHD-экрана, производительного 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и превосходной 8-мегапиксельной камеры с матрицей ExmorTM R, смартфон Xperia C воплощает в себе новые достижения и технологии Sony.

«В модели Xperia C используются лучшие в своем классе технологии Sony в области мобильных камер и дисплеев, а также дизайнерская концепция OmniBalance, используемая компанией с начала 2013 года. Смартфон был разработан для нескольких определенных рынков, — комментирует Калум МакДугалл, директор по маркетингу линейки Xperia, Sony Mobile Communications. — Благодаря мощному процессору этот смартфон с qHD-экраном, обеспечивающим яркое и контрастное изображение, обязательно станет одним из лидеров в своем сегменте».

Великолепные фотопортреты

Модель Xperia C оснащена 8-мегапиксельной камерой с матрицей Sony ExmorTM R и функцией HDR для фотографий, а также интеллектуальным голосовым помощником и функцией ретуширования портретов. Чтобы сделать фотопортрет с помощью основной камеры, пользователю достаточно включить голосовой помощник, который поможет правильно кадрировать снимок посредством голосовых указаний. Функция ретуширования портретов позволяет смягчить телесные тона, устранив на фотографии последствия неблагоприятных условий освещения и дефекты кожи.

Фирменный дизайн Sony

Xperia C может похвастаться дизайном OmniBalance, который впервые был представлен во флагманской модели Xperia Z и уже стал знаменитым. Взяв за основу форму каркаса, дополнив его симметричными элементами и слегка изогнутой эргономичной задней панелью, дизайнерам удалось придать корпусу устройства по-настоящему роскошный внешний вид. Xperia C выполнен в минималистичном стиле и имеет световые индикаторы, которые меняют цвет, уведомляя пользователя о входящих вызовах, текстовых сообщениях и других событиях.

Смартфон Xperia C будет доступен в трех цветовых вариантах: черном, белом и фиолетовом.

Развлекательные приложения Sony

Как и в других смартфонах Xperia, в смартфоне Xperia C предустановлен набор фирменных приложений Sony с хорошо знакомым интерфейсом, который используется в смартфонах, планшетных и настольных компьютерах, а также игровых консолях. Приложения WALKMAN, Альбом и Фильмы не только предоставляют пользователю единую точку доступа для просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и позволяют быстро делиться любимым контентом. Приложение WALKMAN обеспечивает доступ ко всей загруженной музыке и интегрировано с социальной сетью Facebook. Приложение Фильмы позволяет собрать в одном месте и упорядочить ваши видео. С помощью приложения Альбом удобно просматривать фотографии друзей на Facebook, а также сортировать изображения по месту съемки и (с помощью новой функции «Лица») по людям, изображенным на них.

Технологии Sony превращают контент в развлечения, и в Xperia C удовольствие, полученное от этих развлечений, может длиться гораздо дольше благодаря режиму энергосбережения Battery STAMINA. Новейшая версия технологии управления энергопотреблением от Sony автоматически приостанавливает работу приложений, расходующих заряд аккумулятора, когда экран телефона блокируется. Этот режим как минимум в четыре раза продлевает время автономной работы телефона в режиме ожидания. После разблокировки экрана с помощью кнопки включения питания все приложения будут автоматически запущены.

Поддержка двух SIM-карт

- Смартфон Xperia C поддерживает установку двух SIM-карт — перед тем как совершить голосовой вызов или отправить SMS, возможно выбрать определенную SIM-карту. Для каждой из SIM-карт можно настроить мелодию вызова, это позволяет отделить работу от отдыха и более эффективно отвечать на звонки.

Основные характеристики смартфона Xperia C

- Дизайн Sony OmniBalance и 5-дюймовый qHD-экран.
- 8-мегапиксельная камера с функцией быстрой съемки, автофокусом и функцией HDR для фотокамеры. Матрица ExmorTM R, аппаратная кнопка спуска затвора, видеозапись с разрешением Full HD 1080p, интеллектуальный голосовой помощник для съемки автопортретов и функция ретуширования портретов.
- Высокопроизводительный 4-ядерный процессор.
- Режим Battery STAMINA для экономии заряда батареи.

Приложение WALKMAN с фирменной технологией обработки звука Sony ClearAudio+, а также xLOUD и 3D Surround Sound (VPT).
Три цветовых варианта корпуса: черный, белый и фиолетовый

Официальный комплект поставки в России:
- Смартфон Sony Xperia C
- Блок зарядного устройства ЕР800
- USB кабель для зарядки, синхронизации и подключения к ПК
- Проводная стереогарнитура MH410c
- Докуметация