Motorola Solutions расширяет линейку мобильных устройств корпоративного класса на базе Android

Компания Motorola Solutions, ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, представила четыре мобильных компьютера корпоративного класса на базе самой популярной версии операционной системы Android. Ключевым устройством стал новый карманный компьютер с сенсорным экраном TC55, который объединяет в себе характеристики традиционных мобильных компьютеров корпоративного класса с форм-фактором и функциональными возможностями смартфона.

Motorola Solutions также представила обновления программного обеспечения для мобильных устройств: пакет модулей безопасности Extensions (Mx), а также четвертую версию инструментария для разработки приложений RhoMobile Suite. Набор технологий и средств разработки поможет организациям адаптировать ориентированную на рынок потребительских устройств операционную систему Android для задач корпоративных заказчиков.

TC55 – устройство корпоративного класса с сенсорным экраном

  • Новый компьютер с сенсорным экраном TC55 объединяет в себе лучшие характеристики традиционных мобильных компьютеров корпоративного класса с форм-фактором и функциональными возможностями смартфона. Устройство работает на базе операционной системы Android Jelly Bean.
  • Созданный для выездной работы, сферы розничной торговли и осуществления прямой доставки со склада, мобильный компьютер TC55 имеет усовершенствованный ёмкостный сенсорный экран высокого разрешения с диагональю 4,3 дюйма. Экран остается ярким как внутри помещения, так и на улице, подстраиваясь под внешние условия. Устройство поддерживает ввод информации как с помощью пальцев (в том числе в перчатках), так и стилуса — даже если экран мокрый.
  • Функции высокопроизводительного ввода данных позволяют считывать штрих-коды и подписи, осуществлять ввод документов фото- и видео-информации, помогая мобильным сотрудникам улучшить обслуживание клиентов и повысить эффективность работы.
  • Благодаря защите стандарта IP67 и самой высокой длительности работы от аккумулятора среди устройств этого класса мобильный компьютер TC55 идеально подходит для выездной работы на протяжении дня.
  • TC55 сертифицирован в соответствии со стандартами GCF и может работать со всеми операторами Европы и Африки.
  • Благодаря применению передовых голосовых технологий Motorola, динамик TC55 в четыре раза громче, чем у обычных смартфонов. Мобильный компьютер оборудован двойным микрофоном и включает функцию шумоподавления, которая обеспечивает максимально высокое качество передачи голоса.

Мобильные компьютеры Motorola с операционной системой Android Jelly Bean

  • Motorola обновляет самую широкую в отрасли линейку специализированных устройств на базе Android, представляя ET1, MC40 и MC67 – мобильные решения корпоративного класса, работающие на операционной системе Android Jelly Bean, возможности которой улучшены с помощью расширений Mx.
  • Android Jelly Bean предлагает новые функции, важные для корпоративных клиентов, среди которых повышенная безопасность, улучшенная графическая обработка данных, а также улучшенные возможности журналирования системных событий и технической поддержки.
  • Мобильные компьютеры Motorola поддерживают как нативные приложения для Android, так и приложения, разработанные с помощью инструментария RhoMobile Suite.
  • Motorola Solutions предоставляет полный набор программного обеспечения, который позволяет разработчикам создавать и интегрировать функции считывания данных на мобильных компьютерах Motorola.
Программные расширения Mx от Motorola Solutions
  • Mx — это набор программных модулей безопасности, управления и повышения производительности, которые дополняют стандартную Android OS с целью адаптации операционной системы для работы в корпоративном секторе.
  • Благодаря технологиям Mx ИТ-администраторы имеют возможность задавать список разрешенных бизнес-приложений, а компании, занимающиеся средствами управления парком мобильных устройств, могут обеспечить удаленный доступ к устройству в режиме реального времени.
  • Mx предлагает корпоративные инструменты для считывания данных, а также опережающий роуминг и возможность работы в разнородных сетях, обеспечивая пользователей мобильных компьютеров Motorola расширенными возможностями использования беспроводной связи.
  • Расширения Mx созданы на основе открытого кода Android Open Source Project, и, таким образом, полностью совместимы с операционной системой и не помешают ее стабильной работе.

RhoMobile Suite 4.0

  • RhoMobile Suite 4.0 – новое поколение инструментария для разработки кросс-платформенных приложений, который позволяет организациям обеспечивать мобильность сотрудников вне зависимости от моделей используемых устройств и операционной системы.
  • Разработчики могут создавать, интегрировать, размещать и управлять приложениями, которые работают на нескольких платформах, включая iOS7 и Windows Phone 8, как на потребительских, так и на корпоративных устройствах.
  • RhoMobile Suite 4.0 облегчает процесс разработки приложений путем предоставления единого набора API как для JavaScript, так и для Ruby — на всех видах устройств и операционных систем. Теперь разработчики, пишущие на JavaScript, могут создавать приложения с помощью RhoMobile и с легкостью осуществлять их интеграцию на мобильных устройствах.
  • Предприятия, партнеры Motorola Solutions в рамках программы PartnerEmpower и другие независимые поставщики программного обеспечения могут сократить издержки и сроки внедрения благодаря использованию RhoMobile Suite 4.0. Приложения, созданные с помощью инструментария Motorola Solutions, работают и выглядят одинаково как в существующих, так и будущих операционных системах.

Гириш Риши (Girish Rishi), вице-президент направления решений корпоративного класса, Motorola Solutions: «Компания Motorola Solutions представила крупнейший в отрасли портфель мобильных решений корпоративного класса на базе ОС Android Jelly Bean. Пакет расширений Mx предоставит коммерческим организациям необходимый уровень безопасности, а также обеспечит полную готовность к эксплуатации устройств. В свою очередь разработчики могут создавать как стандартные приложения для Android, так и кросс-платформенные приложения стандарта HTML5, используя инструментарий RhoMobile Suite 4.0. Новые решения предоставляют большую свободу выбора, благодаря которой наши заказчики смогут своевременно отвечать на постоянно изменяющиеся рыночные требования».