МТС запускает цифровое телевидение в Бурятии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в Улан-Удэ, теперь жителям города доступно более 90 телеканалов в цифровом качестве.

Для приема и просмотра цифровых телепрограмм необходимо использовать специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора или ТВ-модуль (CAM). В рамках "Базового" пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны более 60 ТВ-каналов для всей семьи. В составе дополнительных пакетов можно подключить более 30 каналов в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

«С января этого года в Улан-Уде МТС начала предоставлять услуги по фиксированному доступу в интернет, следующим этапом для нас стал — запуск цифрового вещания для абонентов домашнего интернета МТС. Наиболее выгодно подключение к цифровому телевидению вместе с Домашним интернетом, воспользовавшись пакетным предложением, в этом случае абонентская плата за цифровое телевидение будет равна 110 рублям. При этом используемая нами технология DVB-C позволяет добиться высокого качества вещания и передачи изображения без помех» — отметил коммерческий директор МТС в республике Бурятия Вадим Пеньков.

Стоимость приобретения приставки для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования. Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС или в контактном центре МТС по телефону 8 800 250 00 50 (звонок бесплатный). Сотрудник МТС приедет на дом в удобное для абонента время и поможет подключить приставку и настроить цифровое ТВ.