Планшеты Prestigio заменят школьные учебники в Астраханской области

В рамках проекта по модернизации образовательных процессов в школах Астраханской области стартует эксперимент. Его участниками станут ученики нескольких классов, выбранных для этого специальной комиссией. Проект предполагает внедрение инновационных технологий в процесс обучения и всеобщую планшетизацию.

Для пилотного проекта было отобрано пять общеобразовательных школ, ученики которых получат планшеты Prestigio на целый год. На планшеты предустановлена вся учебная программа. Школьники найдут здесь необходимые материалы: учебники, различные пособия, карты, сборники упражнений и т.д. Электронные учебные пособия являются частью обязательной программы и одобрены Министерством образования Астраханской области. В общей сложности в эксперименте примет участие 150 человек. Материалы будут загружены на облачные платформы, которые позволят в любой момент получать доступ к информации и дополнять имеющиеся материалы.

Учителя смогут работать с планшетами по своему усмотрению. Им предоставлены широкие возможности для загрузки на устройства дополнительных учебных материалов, проведения интерактивных тестов, использования мультимедийных возможностей устройств.

Для реализации проекта была выбрана одна из последних моделей, выпущенных компанией Prestigio, — инновационный MultiPad 4 Quantum 10.1. Этот «суперагент среди планшетов» — устройство с диагональю 10,1 дюйма, четырёхъядерным процессором ARM Cortex A9 1.6 ГГц, мощным аккумулятором ёмкостью 4700 мАч, и четырёхъядерным графическим процессором Mali 400 MP. Встроенная память объемом 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб позволяет загрузить на устройство все материалы, которые понадобятся школьникам в процессе обучения.