Hong Kong Electronics Fair 2013: Mio Technology представила новую линейку видеорегистраторов

Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники, принимает участие в осенней сессии международной выставки электроники 2013 Hong Kong Electronics Fair. На стенде Mio представлены новые и готовящиеся к выпуску модели автомобильных видеорегистраторов, которые будут доступны потребителям уже в ближайшее время.

Hong Kong Electronics Fair — крупнейшая в Азии и вторая по объему в мире выставка электроники, которая проходит в двух сессиях, дважды в год. В этом году она проводится уже в 33 раз. О популярности этого форума говорят его масштабы. К примеру, в прошлом году осеннюю сессию выставки посетили около 65000 человек из 153 стран мира. Принимали участие в 2012 Hong Kong Electronics Fair 3322 экспонента. Основные категории экспонируемых здесь устройств, — аудио- и видеотехника, персональные компьютеры, бытовая электроника и техника, цифровые устройства отображения, телекоммуникации, автомобильная электроника и электронные системы навигации.

Среди представленных на выставке моделей видеорегистраторов Mio, есть уже поступивший в продажу в отдельных странах, в том числе и в России, — MiVue R25. Выполненный в форм-факторе салонного зеркала и предлагающий пользователям превосходное качество записи в формате FullHD, этот регистратор отличается эргономичностью, удобством использования и широким выбором дополнительных функций, в том числе — записью показателей трехмерного датчика удара.

В ходе осенней сессии 2013 Hong Kong Electronics Fair компания Mio Technology представляет линейку видеорегистраторов нового поколения, — MiVue 5**. Эту серию устройств отличает передовой дизайн и отличные технические характеристики. Новинки оснащены дисплеями с сенсорными экранами, которые дают возможность автомобилистам пользоваться в работе с видеорегистратором приемами, ставшими привычными в использовании смартфонов и планшетов: управление жестами, масштабирование движением пальцев и т.п.

Видеорегистраторы MiVue серии 5 имеют все функции, присущие устройствам самой высокой категории: возможность поворота объектива на 360 градусов, GPS-трекинг, G-сенсор, старт записи по команде детектора движения, предупреждение о камерах контроля скорости и т.п.

Кроме автомобильных видеорегистраторов на стенде Mio представлены новые серии устройств для профессионалов и домашних пользователей.

Новое семейство Mio MiLink адресовано всем, кто активно использует в своей жизни планшеты и смартфоны. Оно объединяет домашнюю сетевую систему хранения и мобильный беспроводной накопитель, информация между которыми может синхронизироваться автоматически. Оба этих устройства объединяет общедоступный облачный сервис компании Mio, позволяющий на лету синхронизировать данные на мобильных устройствах с домашним хранилищем информации. Устройства серии MiLink могут использоваться с любыми мобильными гаджетами на платформах iOS и Android.

Для профессионалов, которым приходится работать в неблагоприятных условиях, предназначены новые защищенные планшеты серии MioWORK. Оптимизированные для работы с ними одной рукой, новые планшеты обладают устойчивой влагозащитой, позволяющей использовать их даже под водой. Планшеты имеют встроенные сканеры шрих-кодов и будут поставляться с набором специальных держателей и кронштейнов. Они будут незаменимы в качестве рабочих инструментов складских работников.

Новинки, представленные компанией Mio, уже готовы к запуску в серийное производство. Видеорегистраторы MiVue серии 5 поступят в продажу на рынках ключевых регионов мира, в том числе и в России, уже в ближайшие месяцы. Пока же подробно ознакомиться с новинками Mio могут посетители выставки Hong Kong Electronics Fair.