Курортный сезон обеспечил «МегаФону» в Сочи рекордный рост абонентской базы

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги курортного сезона на территории Большого Сочи, зафиксировав в период с мая по сентябрь рост абонентской базы на 50%.

В качестве основных факторов стремительного увеличения числа абонентов в компании называют стабильно высокое качество связи, доступность услуг и сервиса. Так качественное покрытие сети 2G/3G/4G обеспечено «МегаФоном» на 100% территории Большого Сочи. Об этом свидетельствует растущий трафик мобильного интернета: за летний период объемы ежемесячно скачиваемой информации выросли в 1,5 раза, достигнув отметки в 55 тысяч Гб.

«Итоги летнего сезона для нас оптимистичны, в первую очередь благодаря надежной сети, которая справилась с высокими нагрузками, заданными как местными абонентами, так и гостями курорта, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского регионального отделения компании «МегаФон». — Также этим летом мы подтвердили лидерство на рынке мобильных устройств, поддерживающих сеть нового поколения 4G — сотни абонентов оценили фирменные гаджеты, которые можно приобрести на выгодных условиях сразу с подключением к тарифам и специальными интернет-опциями».

Развитие «МегаФоном» технологий 4G привлекает внимание все большего числа любителей высокоскоростного мобильного интернета. Только за последние 5 месяцев в Сочи было реализовано более 10 тысяч единиц 4G-оборудования, среди которых универсальные модемы, планшеты по выгодной цене и, ставшие настоящими бестселлерами, смартфоны «МегаФон 4G Turbo».

По оценкам коммерческой службы компании настоящим хитом продаж стал тариф «Море», уже второй год подряд не сдающий своих позиций. Он дает возможность совершать льготные звонки по России и пользоваться мобильным интернетом на выгодных условиях. В наступающем зимнем сезоне для туристов и гостей города сохранится возможность подключения к выгодному «Морю», а для иностранных туристов весьма удобным будет тариф «Теплый приём». В конце года компания «МегаФон» предложит всем гостям и участникам Олимпиады специальные тарифы, опции и мобильные приложения.