МТС подключил к сети автотехнику самарских дорожников

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ сообщает об обеспечении телематическими сервисами порядка 800 единиц техники автопарка государственного предприятия Самарской области «АСАДО».

МТС обеспечит телематическими SIM-картами порядка 800 автомобилей Государственного казенного предприятия Самарской области «АСАДО», которое осуществляет содержание и ремонт автомобильных дорог региона. Транспортные средства предприятия «АСАДО» на сегодняшний день обслуживают более семи тысяч километров дорог Самарской области. SIM-карты МТС, установленные на автомобилях предприятия, обеспечат бесперебойный обмен данными между транспортом и диспетчерским пунктом. Это позволит в режиме реального времени контролировать работу всех задействованных в работе единиц техники: вести мониторинг перемещения транспорта, отслеживать расходы топлива.

«Наша основная задача — эффективное и качественное обслуживание дорог региона для обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобильного транспорта. Нам важно владеть оперативной информацией о технике, которая работает в сложных метеорологических условиях при ликвидации последствий снегопадов и гололёда на удаленных участках дороги в различных районах области. Комплексное решение от МТС позволит координировать действия дорожных служб и повысить качество обслуживания автомобильных дорог Самарской области», — говорит генеральный директор ГКП «АСАДО» Денис Абрамов.

«Современные телематические сервисы позволяют компаниям эффективно оптимизировать расходы на различные бизнес-процессы благодаря получению структурированной информации. Опыт корпоративных клиентов МТС показывает: качественное внедрение системы мониторинга транспорта, позволяет предприятиям в первый год работы как минимум на 10-15% сократить расходы на горюче-смазочные материалы и логистику. М2М решения доказывают эффективность своей работы в банковской сфере, охране, различных направлениях ЖКХ и здравоохранения. Телематические сервисы сегодня активно применяются не только в коммерческих структурах, но и для автоматизации деятельности государственных учреждений»,– отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

МТС в Самарской области занимает лидирующую позицию в регионе по абсолютным продажам SIM-карт для использования в телематических сервисах. За последний год количество телематических SIM-карт, функционирующих на региональных предприятиях, выросло в два раза. К числу корпоративных клиентов, использующих технологию М2М, присоединились такие предприятия Самарской области как ООО «Европласт», ОАО «Жировой комбинат», «Велес групп», «Сеть ювелирных магазинов 585», ОАО «Лифтэлектросервис», ОАО «Вертикаль».