Счастье от покупки планшета зависит от того, где ты его купил

Приобретался ли планшет через Интернет или в магазине розничной торговли, цена, информация об устройстве, марке и модели — все это, по мнению экспертов из J.D. Power, сильно влияет на общую удовлетворенность клиентов.

По отчетам J.D. Power:
1. Если брать исследования по США, соотношение респондентов, покупающих устройства через интернет и в магазинах разнится – 41% против 59% соответственно. Причем, положительных отзывов при покупках онлайн немного больше – 8,5 против 8,3 (По 10-балльной шкале). К тому же уровень удовлетворенности ценой на планшет в интернет-магазине выше, чем в магазине розничной торговли (7,8 против 7,5 соответственно).
2. 821 пользователь планшета из 1000 удовлетворен своим устройством. Вдобавок уровень удовлетворенности больше у тех покупателей, кто оценил свой полученный (приобретенный) при покупке опыт высоко — на 9/10 или 10/10.
3. 50% потребителей перед покупкой планшета полагаются на рекомендации друзей, в то время как 49% руководствуются информацией с веб-сайта производителя или магазина. После этих источников по популярности идет репутация торговой марки (42%) и прошлого опыта с брендом (32%).
4. Samsung занимает первое место в пользовательском рейтинге со счетом 835 и является единственным производителем, улучшившим показатели по всем пяти факторам, по сравнению с предыдущим отчетным периодом в апреле 2013 года. Apple занимает второе место с 833 пунктами, и клиенты высоко оценивают «яблочные» планшеты из-за производительности и простоты эксплуатации.

«Вне зависимости от того, будут ли потребители предпочитать сниженные цены интернет-магазинов или магазины розничной торговли, необходимо создать эффективную модель сопоставления потребностей владельца с соответствующей моделью планшета», — сделал вывод старший руководитель по телекоммуникационным услугам J.D. Power Кирк Парсонс — «И даже в случае правильного выбора планшета, пройдет еще довольно много времени, прежде чем покупатель с уверенностью скажет, что он доволен своим планшетом».