В ленинградском «АКАДО Телеком» назначен новый генеральный директор

Группа компаний «АКАДО» объявляет о назначении Виктора Шмытинского на должность генерального директора ЗАО «ТКС «Нева» (торговая марка «АКАДО Телеком | ЗАО «ТКС "Нева» / Санкт-Петербург»).

В функции г-на Шмытинского будет входить общее управление компанией «ТКС «Нева», а также разработка и реализация перспективных планов развития «АКАДО Телеком» в регионе.

Евгений ХОМИЧЕВ, ранее занимавший должность генерального директора, продолжит работу в компании в статусе 1-го заместителя генерального директора «ТКС «Нева».

ЗАО «ТКС «Нева» образовано в июле 2003 года, с апреля 2008 года входит в Группу компаний "АКАДО". Компания специализируется на предоставлении услуг связи как физических, так и юридических лиц: широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения и телефонии. После объединения на базе компании «ТКС «Нева» активов АКАДО в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работа в сфере инвестиций нацелена на обеспечение экспансии на территориальном рынке и оказание услуг на едином для «АКАДО Телеком» высоком уровне качества.

По итогам 2012г. капитальные вложения «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составили более 41 млн. руб. По итогам деятельности за 9 месяцев 2013 года количество абонентов кабельного телевидения составляет 58,5 тыс, пользователей ШПД в интернет — более 7,9 тыс.

Биографическая справка

Шмытинский Виктор Викторович родился в 1954 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта.

С 1994 по 2004 год работал в ЗАО «Метроком» (г.Санкт-Петербург) на должности технического директора, заместителя генерального директора компании. В 2005 году — директор по стратегическому планированию ЗАО «ПетерСтар», с 2006 года возглавлял ООО «Оптен-Строй».

В 2007 году — первый заместитель генерального директора ЗАО «Метроком». С 2008 года — директор «Санкт-Петербургского филиала» ОАО «КОМСТАР-ОТС». В 2010 – 2011гг- директор Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы»,в 2011-2012 гг- заместитель генерального директора, директор Санкт-Петербургского филиала ООО «Цифра Один», затем — руководитель Департамента строительства и проектирования ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»).

Виктор Шмытинский является академиком Международной академии связи, имеет правительственные награды. Кандидат технических наук.