Mind выходит на европейский рынок

Компания Mind, разработчик и поставщик широкого спектра умных решений для видео коммуникаций, начинает экспансию на европейский рынок. Продвижение продуктов Mind на территории Европы будет на эксклюзивных условиях осуществлять эстонская компания NHC International, специализирующаяся на управлении продаж своих партнеров за рубежом, с которой заключено партнерское соглашение.

Европейским заказчикам будут доступны все ведиосервисы Mind: видеоконференции, вебинары и онлайн-трансляции. Решения будут поставляться двумя путями: в качестве SaaS сервисов, а также путем установки на серверные платформы клиентов (InHouse). Среди потенциальных пользователей — корпоративные клиенты, а также операторы связи, которые смогут предоставлять услуги облачных видеосервисов Mind своим клиентам напрямую.

Выход на рынок Евросоюза является очередным этапом реализации стратегии развития Mind, отражающей сложившиеся тенденции в отрасли. Согласно прогнозу международного исследовательского агентства IDC, спрос на услуги и продукты видеосвязи во всем мире будет расти почти на 12% ежегодно в течение предстоящих пяти лет. Это обусловлено усложнением сетевых сред и необходимостью со стороны заказчиков обращаться за помощью к сторонним компаниям для поддержания высокого качества видеосвязи.

«Выход на новый рынок — непростая задача, сопряженная со многими сложностями. Наша компания помогает российскому бизнесу расширять свое присутствие в странах Европы и за долгие годы своей работы накопила богатую экспертизу в этой области, став своего рода мостом между Востоком и Западом, — отметил Янне Тимонен, управляющий партнер NHC International. — Еще до заключения соглашения о партнерстве мы протестировали решения Mind и на собственном опыте убедились в их преимуществах. Благодаря высокой степени кастомизации, уверен, продукты российских разработчиков будут успешно конкурировать рынке Евросоюза».

«Компания Mind динамично развивается, и, несмотря на небольшую историю, уже в этом году мы впервые вышли на рынок стран СНГ, начав с Казахстана. Европа — следующий шаг в международной экспансии. Востребованность сервисов видеосвязи и высокое качество наших продуктов позволяет нам рассчитывать на успех на новых территориях. Мы планируем в течение первого года продаж выйти на уровень как минимум 200 внедрений In-House решений для крупных предприятий и 1000 пользователей SaaS-сервисов, — комментирует Екатерина Жукова, директор по продажам Mind. — Наши продукты пользуются высоким доверия со стороны заказчиков и партнеров и соответствуют международным стандартам качества, что делает их высоко конкурентоспособными на европейском рынке».