Info-Tech оценила ВКС-решения мировых производителей

Всемирно известная исследовательская и консалтинговая компания Info-Tech Research Group провела сравнительную оценку крупнейших мировых производителей решений видеосвязи по индексу ценностной значимости (Value Index). Согласно методологии Info-Tech, Value Index — это индексированный рейтинг коэффициентов стоимости решения по отношению к $1, составленный на базе таких показателей, как доступность, функциональность, удобство в использовании и конфигурация. Если производитель отказался от предоставления информации о стоимости своих решений, и она отсутствует в открытых источниках, показатель доступности оценивался как нулевой.

По этой методике специалисты Info-Tech сравнили решения LifeSize, Polycom, Cisco, Vidyo, Radvision, VTEL и Telliris. По результатам проведенного анализа компания LifeSize показала наилучшие результаты по сравнению с другими производителями решений видеосвязи, и Info-Tech Research Group присвоила ей статус Best Overall Value.

«В продуктовом портфеле LifeSize можно найти как классические и специализированные системы видеоконференцсвязи, так и настольные и мобильные решения для совместной работы, — отмечает Джеймс Макклоски (James McCloskey), аналитик Info-Tech Research Group. — Среди игроков рынка ВКС LifeSize отличается наиболее высокой скоростью развития. Сотрудники LifeSize разработали решение, экономичность которого как нельзя лучше сочетается с качеством и набором современных функций».