Panasonic поддержал конкурс «Директор школы»

Компания Panasonic выступила партнером ежегодного Всероссийского конкурса «Директор школы», который состоялся в Театральном центре «На Страстном», а также в рамках мероприятия провела специальный конкурс «Expert».

Конкурс от компании Panasonic направлен на популяризацию культуры использования информационных и коммуникационных технологий в образовании. В ходе заполнения анкеты участники конкурса оценивали и оставляли свои комментарии по использованию оборудования компании в следующих направлениях: интерактивная визуализация, видеонаблюдение, энергосбережение, системы информационного оповещения, видео для актовых залов и школьного музея, системы информационного оповещения, школьная телестудия, рабочее место учителя, завуча, директора, а также дистанционное обучение в HD формате.

«Конкурс «Директор школы» — важное мероприятие — позволяющее понять, что необходимо образовательному учреждению для качественного и современного предоставления образования нашим детям. Компания Panasonic предлагает инновационные решения в данной сфере и с удовольствием реализует их на практике, развивая интерактивное обучение в России», — комментирует Масато Накамура, вице-президент «Панасоник Рус».

По итогам конкурса лучшими из директоров были признаны:

  • Курмаев Харис Григорьевич (МБОУ СОШ №68 Пензы), получивший интерактивный проектор
  • Ольховская Ольга Александровна (Забайкальский край, МАОУ Целиннинская СОШ), награжденная интерактивной доской
  • Агарков Евгений Викторович (Волгоградская область МКОУ Береславская СОШ) выиграл видеокамеру
Помимо главных победителей, еще 9 директоров получили фотоаппараты от Panasonic, а каждый из призеров, помимо техники, получил специальную грамоту. Награждал победителей вице-президент «Панасоник Рус» Масато Накамура.

По завершении награждения Накамура сообщил, что победители конкурса в 2014 году поедут в Японию для прохождения специальных курсов повышения квалификации и обмена опытом с японскими коллегами от компании Panasonic.