МТС радикально увеличил indoor-покрытие в Самарской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о масштабной модернизации покрытия сети внутри зданий и помещений корпоративных клиентов Самарской области. В рамках программы в 2013 году МТС улучшила качество голосовой связи и повысила скорость передачи данных на территории, сравнимой с площадью набережной Самары.

В рамках проекта МТС применила фемтосоты — компактные устройства, устанавливаемые внутри помещений и обеспечивающие устойчивый сигнал сотовой сети при помощи пакетной технологии передачи данных. Решение актуально для зданий, возведённых с применением современных строительных материалов, препятствующих трансляции качественного сигнала от внешних базовых станций, или для предприятий, имеющих разветвленную инфраструктуру: различные цехи, складские помещения, офисные здания. Также фемтосоты, без установки дополнительных базовых станций, успешно решают задачу обеспечения стабильного качества связи в помещениях с большой посещаемостью: розничных сетях, ресторанах и банках.

«Обеспечение высокого качества голосовой связи и быстрого интернета внутри офиса — сегодня неотъемлемое требование к организации бизнес-процессов любого предприятия, не зависимо от того, находится компания в бизнес-центре класса «А» или в подвальном помещении на окраине города. Мы предлагаем нашим корпоративным клиентам эффективное технологическое решение для обеспечения высокого качества услуг в нашей сети, и надеемся, что модернизации системы покрытия в зданиях при помощи фемтосот позволит клиентам МТС успешно решать весь комплекс своих бизнес-задач», — подчеркнул директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

В течение 2013 года МТС улучшила покрытие сетей 2G/3G и увеличила емкость сети в таких городах как Самара, Тольятти, Нефтегорск, Новокуйбышевск, Чапаевск. Дополнительное оборудование было установлено на объектах корпоративных клиентов, расположенных в отдаленных нежилых районах области. Покрытие улучшено на территории ресторанов «Farrini», «Максисмильянс», агрохолдинга «Велес-групп», представительств ООО Марс ARS CHOCOLATE Volga, «Нидан Соки», производства «Европласт» и других предприятий.