Подарки 2014: готовим десерт не отходя от компьютера

Вряд ли кого-то можно удивить гаджетом, делающим попкорн. Да и скажем прямо — довольно сложно найти для этого попкорна компоненты, плюс ко всему готовится его мало, на один зубок. Совсем другое — машинка по приготовлению арахисового масла. Это лакомство у нас в России не слишком распространено, хотя готовится оно на порядок легче — достаточно иметь под рукой орешки и масло. Все остальное гаджет сделает сам.

Аппарат по приготовлению масла работает от сети — слишком большое у него энергопотребление, но он скромных размеров и вполне уместится на рабочем столе сладкоежки. Приготовленное масло можно поставить в холодильник — срок его хранения до двух месяцев. В комплект с устройством входит и сборник рецептов, но можно и поэкспериментировать. Во всяком случае, про Nutella ваш друг забудет навсегда — приятнее кушать то, что приготовил сам.

Стоит гаджет всего 50 долларов. Единственная возможная проблема — сетевая вилка, ведь рассчитан гаджет на американский рынок, а значит, стоит сразу задуматься и о переходнике.