«Билайн» подвел итоги развития сети во Владимирской области

Владимирский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги работы за год.

В рамках программы модернизации сети 3G в 2013 году была запущена в работу технология HSPA+, благодаря которой скорости беспроводного интернета достигают 21 Мбит/c.

Кроме того, во Владимирской области увеличено покрытия сети 3G за счет активного строительства новых базовых станций и модернизации уже существующих. Результатом проведенных работ стало увеличение скоростей мобильного Интернета в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Интернет-трафик также увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Количество базовых станций 3G во Владимире и области было увеличено в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, а сеть третьего поколения появилась более чем в 65 населенных пунктах Владимирской области.

«Мы наблюдаем растущую потребность наших абонентов в качественном доступе в Интернет через мобильную сеть. Это закономерно, так как растет популярность смартфонов и планшетных компьютеров, много клиентов использует для доступа в интернет наши USB-модемы. Расширение зоны покрытия 3G является одной из самых важных задач, которые стояли перед компанией в уходящем году. В следующем году мы продолжим строительство базовых станций в области», — отметил директор Владимирского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Мартынов.