Netgear представил новое поколение коммутаторов ProSafe Plus

26 декабря 2013 компания Netgear, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов, объявляет о расширении семейства гигабитных коммутаторов ProSafe Plus. Линейку дополнят три новых коммутатора с поддержкой Power-Over-Ethernet (PoE) — GS105PE, JGS516PE, JGS524PE. Теперь семейство коммутаторов ProSafe Plus состоит из восьми моделей, сочетающих улучшенные функции управления с гигабитными скоростями и повышенной производительностью, что делает их идеальным решением для эффективной модернизации сетевой инфраструктуры небольших компаний с растущей локальной сетью.

Коммутаторы Netgear ProSafe Plus второго поколения работают на гигабитных скоростях и реализуют функции управления на базе web. Коммутаторы ProSafe Plus позволяют создавать несколько групп пользователей, назначать повышенный приоритет трафика передачи голоса и видео с помощью Quality of Service (QoS), вести мониторинг и устранение сбоев. Оборудование поддерживает различные варианты развертывания, включая размещение устройства на столе, монтаж на стене и в стойке.

К ранее выпущенной 8-портовой модели Netgear добавляет новые коммутаторы PoE с 5, 16 и 24 портами. Коммутаторы PoE идеально подходят для обеспечения питания IP-телефонов и камер, беспроводных точек доступа, позволяя устанавливать их там, где поблизости нет электропроводки.

Уникальной функцией пятипортового коммутатора Netgear PoE является подача питания только через порт PD (PoE Powered Device), этому устройству не нужен внешний адаптер питания и его можно устанавливать далеко от электрической розетки, что обеспечивает максимально гибкое развертывание. Кроме того, он обеспечивает функцию сквозной передачи питания (pass-through) для запитывания подключенных к нему устройств, например, точек доступа Wi-Fi, IP-телефонов и камер.

Коммутаторы Netgear ProSafe Plus удовлетворяют растущие потребности в интеллектуальности сетей SMB, реализуя функции, которые помогают оптимизировать работу. Коммутаторы ProSafe Plus обеспечивают мониторинг трафика, позволяя сетевым администраторам отслеживать изменения, при возникновении проблем соединения коммутаторы могут идентифицировать и локализовать источник проблем в сети с помощью диагностики кабеля. Для оптимизации трафика коммутаторы ProSafe Plus используют систему приоритетов на базе портов либо тэгов.

«Для наших партнеров в канале и их заказчиков из SMB производительность, управляемость, надежность и гибкость сетевого оборудования также важны, как и для сетей крупных предприятий, но они больше учитывают стоимость решения. — Подчеркнула Мэгги Ву (Maggie Wu), старший менеджер Netgear по продуктам для коммутации. — Представленное сегодня оборудование дополняет наш портфель коммутаторов Gigabit Plus и позволит удовлетворить растущий спрос на решения с поддержкой PoE для передачи видео, голоса и данных, а также потребности в дополнительных функциях управления. Мы рады предложить эти продукты по цене, которая делает логичным переход на них для компаний, планирующих модернизацию своих сетей».

5-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS105Ev2) — рекомендованная розничная цена 47 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года.

5-портовый настольный гигабитный коммутатор с 2 портами PoE и одним портом PD (GS105PE) — Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется

8-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS108GE) — рекомендованная розничная цена 76 USD, в настоящее время поставляется только первое поколение этого продукта.

8-портовый настольный гигабитный коммутатор с 4 портами PoE (GS108PE) — рекомендованная розничная цена 198 USD, в настоящее время поставляется только первое поколение этого продукта.

16-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS116Ev2) — рекомендованная розничная цена 170 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года.

16-портовый стоечный гигабитный коммутатор с 8 портами PoE (JGS516PE– Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется

24-портовый стоечный гигабитный коммутатор (JGS524Ev2) — рекомендованная розничная цена 249 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014

24-портовый стоечный гигабитный коммутатор с 12 портами PoE (JGS524PE) — Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется