На российском рынке начинаются продажи китайского смартфона Sugar с кристаллами Swarovski

На рынок России выходит смартфон Sugar. От простого китайского смартфона он отличается 129 кристаллами Сваровски, которыми инкрустирована боковая часть корпуса с шагом 0,3 мм.

По словам Бирджит Ридер, креативного директора компании Swarovski и главного креативного консультанта Sugar, на создание этой модели дизайнеров вдохновило одно из [неофициальных] чудес Света, озеро Салар-де-Уюни в Боливии. Оно прославилось тем, что не имеет линии горизонта, а закаты, облака и звезды отражаются в водной глади. Модель получила международную награду Bazaar Best Jewelry Award for Crossover Design 2013.

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем Sharp ASV Full HD с разрешением экрана 1920×1080 и плотностью 441 пикселя на дюйм. Работает смартфон на дешевом 4-ядерном процессоре MediaTek МТ6589Т с частотой 1,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Gb, пользователю доступны 16 Gb встроенной памяти. Разумеется, как и все китайские смартфоны, Sugar работает на Android версии 4.2.2. Фотографировать предлагается с помощью камеры на 13 мегапикселей, при этом фронтальная камера заявлена на 8 мегапикселей.

Старт продаж намечен на 1 февраля 2014 года, рекомендуемая цена составит 16 990 руб.