МТС набрала госконтрактов в Башкортостане на 5,5 миллионов рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что общая стоимость выигранных тендеров на предоставление услуг связи государственным структурам Республики Башкортостан в 2014 г. составила 5,5 млн. рублей. В результате в течение года связью МТС обеспечит связью 2 000 работникам госучреждений.

По итогам ряда открытых тендеров на обеспечение телекоммуникационными услугами государственных структур в конце 2013 года МТС обеспечит связью 17 учреждений госсектора Республики Башкортостан. В частности, в 2014 году МТС продолжит обслуживать: Аппарат Правительства Республики Башкортостан, Главное управление МЧС по Республике Башкортостан, Контрольно-счетную палату Республики Башкортостан, Управление МВД по Республике Башкортостан и другие государственные учреждения региона.

Среди крупнейших проектов реализованных МТС в Республике для государственных учреждений — создание «Единой корпоративной сети» на базе услуги FMC (fix-mobile convergence), объединившей в единую сеть мобильную и фиксированную телефонии крупнейших организаций региона. В частности, с 2011 года решение было внедрено в Администрации Президента Республики Башкортостан, Администрации г. Уфы, Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан и ряде других организаций. Объединение мобильной и фиксированной телефонии в единую сеть позволило учреждениям сократить расходы на связь до 80% за счет бесплатных вызовов внутри корпоративной группы.

«Приоритетная задача МТС как лидера рынка — предложить государственным учреждениям телекоммуникационные решения, позволяющие не только сократить затраты на связь, но и оптимизировать бизнес-процессы. Предприятия госсектора сегодня во многом являются первопроходцами в части внедрения самых современных телеком-сервисов, показывая пример, в том числе, коммерческим организациям — например, решение «Единая корпоративная сеть» в госучерждениях было одной из первых реализаций сервиса FMC в регионе. В свою очередь, МТС постоянно инвестирует в повышение уровня предоставляемых услуг, включая качество сигнала, расширение зоны покрытия, увеличение скоростей передачи данных для того, чтобы соответствовать самым высоким требованиям государственных структур региона», — подчеркнул директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.