Huawei представил планшет MediaPad 7 Classic

Компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий, представила на российском рынке новую модель семидюймового планшетного компьютера на базе ОС Android 4.2 Jelly Bean — Huawei MediaPad 7 Classic. Его главная особенность — использование сразу в нескольких режимах. Помимо работы с традиционными для планшета задачами (просмотр видео, работа с документами, игры, вебсерфинг и разнообразные онлайн-сервисы), он может служить GPS-навигатором и полноценным телефонным аппаратом с возможностью совершать звонки, отправлять и принимать SMS- и MMS-сообщения.

Huawei оснастила новинку оболочкой Emotion UI 2.0, с множеством новых функций, таких как темы оформления, удобные виджеты и упрощённое меню настроек. Когда планшет находится в режиме ожидания, пользователь может не только разблокировать устройство, но и войти в меню фотокамеры, звонков и сообщений.

7-дюймовый дисплей планшета с разрешением WSVGA (1024×600) отображает 16 млн цветов, а его мультитач экран поддерживает до 10 одновременных касаний. Датчик освещенности устройства подберёт оптимальный для глаз режим яркости. При этом толщина устройства составляет всего 9,5 мм, а вес — 335 г.

Несмотря на компактные размеры и небольшой вес, MediaPad Classic обладает весьма серьёзными техническими характеристиками. Сердце устройства — 4-ядерный процессор HiSilicon K3V2 с частотой 1,2 ГГц. У планшета 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти (также поддерживаются карты памяти Micro-SD до 32 Гбайт). Мощная литиевая батарея емкостью 4100 м*Ач обеспечивает до 16 суток в режиме ожидания и до 20 часов в режиме разговора.

Устройство поддерживает 2G и 3G (до 42 Мбит/с в режиме скачивания), функцию передачи Huawei AirSharing, позволяющую выводить изображение дисплея на экран телевизора, а также Wi-Fi, BlueTooth 3.0, GPS и A-GPS. А наличие двух камер, основной с разрешением 3 МП и фронтальной 0,3 МП, поможет визуализировать общение и в любое время снимать увлекательные фотографии.

«Huawei MediaPad 7 Classic — это отличный выбор для тех, кому нужен функциональный планшет по доступной цене», — говорит Алексей Громаков, директор по маркетингу Нuawei Device в России.