«Акадо-Екатеринбург» подключил 50-тысячного абонента платного ТВ

«Акадо-Екатеринбург» заключило 50 000-й договор на оказание услуг кабельного телевидения. Примечательно, что это знаковое событие для оператора совпало с его награждением специальным призом «За вклад в развитие цифрового телевидения» в рамках Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра».

«Акадо-Екатеринбург» оказывает услуги кабельного телевидения, как в цифровом, так и аналоговом качестве. За последний год число абонентов по этому направлению выросло почти на 35%. Развитие интерактивного цифрового телевидения для оператора сегодня является приоритетным направлением деятельности. Если по аналоговому ТВ «АКАДО-Екатеринбург» предоставляет доступ к 57 каналам, то по цифровому — до 120 каналов. Ожидается, что в перспективе последняя цифра будет увеличена до 150-ти.

Следует также сказать, что «Акадо-Екатеринбург» входит в число лидеров по оказанию услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД). По данной услуге 50 000-й договор был заключен ровно два года назад, в 2012 году. В настоящее время число абонентов «Акадо-Екатеринбург», подключенных к ШПД, составляет 58 000.