«МегаФон» расширяет покрытие 4G в подмосковье

Столичный филиал компании «МегаФон» продолжает повышать качество сотовой связи в Московском регионе. С начала 2014 года оператор дополнительно установил более полусотни базовых станций, в том числе новые станции четвертого поколения для высокоскоростного 4G-интернета.

Столичный филиал компании «МегаФон» продолжает работу по расширению зоны покрытия и улучшению качества связи в Москве и Московской области. Кроме этого, оператор наращивает свою LTE-сеть. Новые базовые станции четвертого поколения появились на улицах Большая Якиманка и Волочаевская, на Озерковской набережной и в пятом Монетчиковском переулке, а также на Комсомольской площади. Сегодня сеть 4G Столичного «МегаФона» уверенно работает не только в Москве, но и в 43 городах Подмосковья.

С начала года «МегаФон» продолжил работать над уплотнением и расширением 3G-сети в Москве и области. Так, базовые станции появились на столичных улицах: Введенского, Тверской-Ямской, Поклонной, Павла Корчагина, Нижегородской, Большой Якиманке, Саратовской, Волочаевской, Каспийской, Матросская Тишина, Автозаводской, Первомайской, Маршала Полубоярова, Гашека, Тимура Фрунзе, а также на Пушкинской площади, Зеленом проспекте, проспекте Мира, Каширском шоссе, в Ермолаевском переулке и на Кавказском бульваре.

В Московской области новые базовые станции были установлены в д. Лапшинка (Ленинский район), п. Развилка (Ленинский район, БЦ «Гидроинжстрой»), в п. Вашутино и Терминале A аэропорта «Шереметьево-2» (Химкинский район), в Зеленограде, в Раменском (ул. Красноармейская), Красногорске (ул. Благовещенская, ул. Братьев Горожанкиных), в Химках (ул. Союзная) и пос. Литвиново (Раменский район).

«Мы планомерно расширяем мощности нашей сети, увеличиваем географию покрытия, — говорит директор по инфраструктуре Столичного филиала компании «МегаФон» Игорь Акулинин. — Это позволяет предоставлять нашим абонентам самые передовые услуги связи, в частности, мобильный интернет на высоких скоростях. Увеличение мощности сети также помогает нам поддерживать качество связи на достойном уровне, несмотря на постоянный рост абонентской базы. Важно, чтобы каждый абонент «МегаФона» мог воспользоваться всем спектром наших услуг в любом месте и в любое время».