«Юнистрим» подвел итоги 2013 года

По итогам 2013 года объем денежных переводов внутри России по Международной платежной системе денежных переводов «Юнистрим» вырос на 18%. Аналитики компании связывают это с ростом миграции внутри страны и с развитием дистанционных каналов переводов.

Помимо общего объема денежных переводов «Юнистрим» внутри страны, примерно на 6,5% вырос также и средний чек одного перевода.

Среди главных причин роста переводов внутри страны, по мнению специалистов аналитического центра «Юнистрим»: рост внутренней трудовой миграции за счет динамичного развития экономик отдельных регионов и привлечения туда трудовых ресурсов, имеющаяся тенденция к децентрализации страны, в т.ч. перенос головных офисов компаний и производственных мощностей в регионы.

На начало этого года топ-3 российских регионов — лидеров по объему выплат по системе «Юнистрим» — выглядит следующим образом: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург. Главными донорами — регионы, из которых переводили больше всего денег по системе «Юнистрим», — в 2013 году были: Москва, Московская область, Краснодарский край.

«Объемы входящих и исходящих денежных переводов являются одним из индикаторов развития экономики региона, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край занимают верхние строчки рейтинга инвестиционного потенциала в 2013 году и одновременно являются лидерами по объемам исходящих и входящих денежных переводов по системе «Юнистрим», — комментирует Председатель Правления банка «Юнистрим» Кирилл Пальчун.

«Важным моментом, повлиявшим на рост переводов по системе «Юнистрим» внутри России, стало активное развитие системой в 2013 году дистанционных платежных сервисов, — продолжает Кирилл Пальчун. — Благодаря активному проникновению Интернета и современных технологий денежные переводы теперь доступны 24 часа с домашнего компьютера, планшета, мобильного телефона. Клиенты «Юнистрим» по всей России могут оценить удобство наших дистанционных сервисов таких как: онлайн переводы с карты в наличные и на карту на сайте unistream.ru, переводы с мобильного телефона, переводы из электронного кошелька «Юнистрим Деньги».