Смарт-наушники The Dash собрали на Kickstarter за несколько дней 2 миллиона долларов

Большинство пользователей просто не представляют своей жизни без наушников. Немецкая компания Bragi неделю назад начала на сайте KickStarter сбор средств на выпуск устройства The Dash, которое его создатели называют «первыми в мире беспроводными умными наушниками». Устройство действительно уникально: оно объединяет плеер, трекер, сотовую связь и другие функции в миниатюрном форм-факторе.

Прежде всего, The Dash представляет собой проигрыватель, который использует 4 Gb встроенной памяти или соединение по Bluetooth со смартфоном. Оба наушника оснащены тач-контролем: правый используется для регулировки звука, а левый — для переключения песен.

Кроме того, в девайсе есть акселерометр, пульсометр и датчика насыщения воздуха кислородом. Разработчики утверждают, что наушники способны воспроизводить любой звук на глубине до 1 метра.

The Dash можно использовать как гарнитуру для сотового телефона. Микрофон, расположенный в одном из наушников, воспринимает колебания слуховой косточки. Это позволяет совместить звукоизоляцию и высокое качество голосового сигнала. Также The Dash работают в режиме «прозрачности», который позволит слышать окружающие вас звуки без необходимости снимать наушники.

Несмотря на то, что кампания по сбору средств для запуска The Dash в массовое производство стартовала всего несколько дней назад, авторам идеи удалось собрать в несколько раз больше, чем они предполагали. Так, вместо заявленных изначально 260 тысяч долларов, проект собрал почти два миллиона долларов.

Первым спонсорам The Dash на Kickstarter предлагается в качестве бонуса специальный чехол, способный пополнить заряд наушников и продлить время их работы. Это будет не лишним, ведь заявленное время работы устройства в режиме прослушивания музыки не превышает четырех часов. Если внести в проект 199 долларов сейчас, то наушники можно будет получить ближе к ноябрю этого года.