Samsung Galaxy Core с поддержкой LTE покажут в марте

Смартфон с названием Samsung Galaxy Core LTE (Galaxy Core 4G в некоторых регионах) — новый бюджетный девайс от южнокорейского производителя с поддержкой LTE-сетей. Устройство предназначено для российского рынка, а также европейских и некоторых азиатских стран. Смартфон будет доступен в черной и белой расцветке, а сам гаджет явно относится к продуктам средней ценовой категории.

Samsung Galaxy Core LTE поддерживает сети LTE Category 4 с высокими скоростями и приличной пропускной способностью. Кроме того, у смартфона сенсорный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960×540, изготовленный согласно технологии PLS TFT LCD. Различные сенсоры и модули также в наличии — Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS, ГЛОНАСС и NFC. Аппаратной и программной основой Samsung Galaxy Core LTE служат двухъядерный процессор с частотой 1,2 GHz и Android 4.2.2 Jelly Bean. Объем оперативной и внутренней памяти равен соответственно 1 Gb и 8 Gb, а также есть поддержка карт microSD до 64 Gb. Тыльная сторона смартфона оборудована камерой на 5 мегапикселей с автофокусом и LED-вспышкой

Как сообщается, анонс Samsung Galaxy Core LTE (SM-G386F) состоится в марте. Оригинальный Galaxy Core продаётся за 200 долларов, поэтому можно предположить, что ценник на модель с LTE будет в пределах 200-300 долларов.