MWC 2014: HP представил бюджетный ноутбук-трансформер Pavilion x360

Компания НР объявила о выпуске HP Pavilion x360 — бюджетного ноутбука-трансформера. Благодаря возможности повернуть экран на 360 градусов, пользователь может всего лишь одним движением руки превратить его в планшет.

HP также расширила доступность фаблетов — 6-дюймовый HP Slate VoiceTab и 7-дюймовый HP Slate VoiceTab для Европы и Ближнего Востока. Больше, чем простой планшет, и умнее смартфона, HP Slate VoiceTab разработан для мобильных покупателей и позволяет быть на связи во время работы и отдыха.

«Покупатели попросили нас создать одно устройство по доступной цене, сочетающее в себе все возможности для работы и развлечений. — сообщил Паскаль Бурге (Pascal Bourguet), вице-президент, подразделение персональных систем и устройств печати, HP в регионе EMEA. — HP Pavilion x360 идеально подходит для современного ритма жизни, а его гибкая конструкция удовлетворяет самым различным потребностям покупателя — и все это по цене ноутбука начального уровня. Кроме того, новый HP Slate VoiceTab является инновационным форм-фактором, который сочетает в себе телефон и планшет в одном устройстве, предлагая потребителям высококачественный продукт по доступной цене. Рынок фаблетов является прекрасной возможностью роста для HP».

Независимо от того, работаете ли вы за своим рабочим столом, отдыхаете на диване или делаете заметки и презентации в классе, HP Pavilion x360 с легкостью трансформируется из режима ноутбука в режим планшета.

  • Пользователи могут расслабиться на диване и использовать HP Pavilion x360 для просмотра фильмов или для игр, разместив его как планшет на подставке.
  • Трансформируя устройство, повернув его на 360 градусов в режим планшета, пользователи могут просматривать социальные сети или читать книги в пути.
  • Режим ноутбука позволяет пользователям с легкостью отвечать на письма по электронной почте, делать заметки или составлять документы.

HP Pavilion x360 поставляется в двух стильных цветовых решениях, которые подчеркнут стиль каждого пользователя, — бриллиантовый красный и дымчатый серебристый. Трансформируемый ПК предлагает приятную на ощупь поверхность, на которой не остаются следы от пальцев, а также клавиатуру, выполненную из специального матового алюминия.

Любители музыки смогут насладиться отличным звуком HP Pavilion X360 со встроенной системой Beats Audio, а два динамика обеспечивают великолепное качество звучания в любом положении. Пользователи также оценят оптимизированный сенсорный экран и получат возможность просматривать, воспроизводить и слушать музыку с помощью платформы HP Connected Music которая предлагает любителям музыки новый способ насладиться самыми популярными исполнителями в мире.

С весом всего 1,35 кг, HP Pavilion x360 является идеальным портативным компаньоном для молодых, много путешествующих специалистов, студентов и учащихся школ. Для поддержки различного пользовательского интерфейса он оснащен 11,6-дюймовым (29,4см) HD SVA дисплеем с сенсорным экраном, 10 точками касания, процессорами Intel Pentium N3520 и Celeron N2830 и веб-камерой HP TrueVision HD.

С выходом на рынок в январе HP Slate VoiceTab и HP Slate VoiceTab компания HP сдержала обещание расширить линейку мобильных устройств и форм-факторов и предлагает различные решения своим покупателям. В настоящее время HP предлагает следующему поколению пользователей, которые ценят мобильность, привлекательную цену на фаблеты, обеспечивающие производительность и надежность, а также средства развлечения, которые успешно бы сочетались в рамках одного устройства.

Новые компактные, но многофункциональные планшеты имеют четырехъядерный процессор, позволяющий одновременно выполнять множество задач, используя по максимуму не только электронную почту и возможности веб-серфинга, но и такие ресурсоемкие процессы, как игры и потоковую передачу данных. Функции голосового вызова, а также новое качество устройства, надежность и производительность направлены на то, чтобы помочь пользователям справляться с их повседневными бизнес-задачами.

Используя операционную систему Android и мощный четырехядерный процессор, HP Slate и HP Slate разработаны таким образом, чтобы обеспечивать пользователям многозадачный режим и доступ к средствам развлечения. Оба устройства имеют функцию 2G/3G Dual SIM Dual Standby, обеспечивая голосовую связь и производительность, которая позволяет пользователям работать и играть в любом месте.

HP Slate и HP Slate также предлагают стереодинамики на фронтальной панели, обеспечивающие звук самого высокого качества и прекрасные впечатления от использования социальных медиа, игр, онлайн-фильмов, музыки и многого другого. Инновационная панель IPS обеспечивает лучший угол обзора, а также предлагает яркие цвета и отзывчивый сенсорный экран.

Оба устройства оборудованы фронтальной (2 Мп) и задней (5 Мп) камерой высокого разрешения для создания фотографий и видео-чатов. Со слотом для карт памяти Micro SD объем памяти на новых планшетах можно увеличить до 32 Гб. Пользователи также имеют доступ к сервису HP Connected Photo, который позволяет им синхронизировать фотографии на различных устройствах через облако.

Устройства выделяет стильный и компактный дизайн, что позволяет им быть достаточно тонкими, чтобы идеально уместиться в кармане. Задняя крышка планшетов обладает защитой от царапин премиум-класса. Оба устройства — HP Slate VoiceTab и HP Slate VoiceTab — будут доступны в серебристом цвете, а также в пяти дополнительных цветах в виде отдельных аксессуаров для задней крышки: белоснежном, неоново-фиолетовом, морском синем, неоново-розовом и ярко зеленом.

Ожидается, что HP Pavilion x360 будет доступен в бриллиантовом красном и дымчатом серебристом цветах в России в конце марта. HP Slate VoiceTab будет доступен в розничных магазинах в России в третьем квартале 2014 года.