Mail.Ru обновил приложение облачного сервиса под iOS

Cервис Облако Mail.Ru представил свежую версию приложения для iOS. Основные изменения коснулись внешнего вида: теперь интерфейс соответствует общему стилю iOS7.

Разработчики отдали предпочтение flat-дизайну, упростив цветовую схему и облегчив использование приложения. Также интерфейс стал функциональнее: в частности, в новой версии Облака Mail.Ru для iOS добавлено боковое меню, облегчающее переход между разделами.

Кроме того, в обновленном меню приложения теперь есть «Галерея», в которой можно просматривать все ранее загруженные в Облако изображения в естественных пропорциях. Там же доступен раздел «Загрузки», где отображается список всех активных загрузок в Облаке.

В новой версии Облако также научилось автоматически переименовывать новые файлы в случае, если в папке уже содержится файл или подпапка с таким же названием.

«Работая над проектом мы понимали основные тренды, поэтому сразу делали наше Облако в актуальном флэт-дизайне, похожем по духу на новую стилистику iOS. Новая версия приложения приведена к дизайн-гайдлайнам iOS7, так что является полностью нативной для пользователей платформы. Это касается и визуального стиля, и интерфейсных решений, и подходов к анимации, — комментирует Юрий Ветров, руководитель группы проектирования и дизайна интерфейсов Mail.Ru Group. — Кроме того, мы стремимся к унификации дизайна мобильных приложений — Облако и недавно обновленная Почта для iOS максимально похожи друг на друга. Это дает пользователям Mail.Ru больше комфорта в работе с ними — интерфейсные решения становятся привычными».