Audi подключил свой седан A3 к LTE

Спустя несколько месяцев после анонса, Audi объявил о начале продаж сервиса подключения своего седана A3 к сети LTE оператора AT&T. Автолюбителям доступно два тарифных плана. За 99 долларов владелец Audi A3 получит 5 Gb на полгода, а за 499 долларов – 30 Gb на 30 месяцев. При этом покупателем автомобиля будет предоставлен бесплатный доступ к Audi Connect на полгода. Сколько будет стоить превышение трафика — неизвестно, но именно этот вопрос остается наиболее важным.

Подключение автомобиля к мобильному интернету помимо простых навигационных приложений продвигается как возможность слушать музыку и смотреть видео. В этом случае предложенного трафика может и не хватить. В случае со стандартным тарифом на полгода получается, что на один день придется лишь 27,7 Mb трафика. Это чуть больше получаса музыки и меньше минуты видео в хорошем разрешении. Ситуацию может спасти тот факт, что Audi стал первым партнером AT&T, который может быть включен в тарифный план Mobile Share, что позволит использовать сервисы в том же привычном режиме, что и на мобильных устройствах.

Ранее сервис Audi Connect работал в сети HSPA оператора T-Mobile, а в Audi заявляли, что не будут ограничивать выбор оператора. Тарифы на обслуживание были ниже – 30 долларов за полгода и 450 долларов за 30 месяцев.