МТС Банк вернет 3% потраченных денег

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «МТС-Банк», входящий в топ-40 российских банков по величине активов, объявляют о запуске расширенной программы поощрения клиентов, позволяющей выбрать один из вариантов возврата части средств за безналичные покупки с банковской карты «МТС Деньги»: зачислить три процента от потраченных денег на счет телефона МТС или обратно на карту, использовать бонусные баллы во время путешествий или получить доход до восьми процентов годовых на остаток средств на накопительном счете карты.

«Наша совместная с МТС Банком расширенная программа лояльности уникальна тем, что учитывает разнообразные потребности людей и позволяет пользователю в рамках одного карточного продукта пробовать и настраивать под себя различные программы поощрения, исходя из собственных потребительских предпочтений и стиля жизни. Любой держатель карты «МТС Деньги» может наиболее удобным для себя способом подключить опцию, чтобы оплачивать любые товары и услуги с помощью карты, получая взамен ощутимую экономию средств, — отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. — На примере более чем двух миллионов владельцев карт «МТС Деньги» мы видим, что связка банковского продукта и телекоммуникационных сервисов повышает потребление услуг связи, в том числе мобильного интернета. И я уверен, что наша новая программа позволит клиентам не только экономить средства, но и получить доступ к большему объему интересной информации, развлечениям или рабочим ресурсам с помощью услуг передачи данных МТС. Потратив всего пять тысяч рублей с карты «МТС Деньги», наши клиенты могут получить 50 Мбайт бесплатного интернета в день на протяжении месяца. А в том случае, если объем списанных денег с карты поставит порядка 20 000 рублей в месяц, это позволит компенсировать все ежемесячные расходы обычного пользователя смартфона на платформе Android».

В рамках стратегического партнерства МТС и МТС Банк продвигают дебетовые и кредитные карты «МТС Деньги» MasterCard. В салонах связи МТС посетитель может оформить карту с кредитным лимитом до 40 000 рублей, а в офисах МТС Банка — с кредитным лимитом до 100 000 рублей. С момента запуска карт «МТС Деньги» в 2011 году для их держателей действует программа лояльности «МТС Бонус» — за потраченные по карте средства абоненту МТС начисляются бонусные баллы, которые обмениваются на услуги связи, контент, бонусные рубли программы «Крылья» авиакомпании «Уральских авиалиний».

Теперь кроме программы «МТС Бонус» держатели карт «МТС Деньги» получают возможность активировать одну из следующих опций:

  • Mobile — возврат до трех процентов от суммы безналичных покупок по карте на лицевой счет мобильного телефона МТС.
  • Shopping — возврат трех процентов от суммы безналичных покупок по карте обратно на ее счет (cash-back) при сумме безналичных покупок свыше 15 000 рублей в месяц.
  • «Накопительная» — начисление процентов на остаток собственных средств держателя карты на специальном накопительном счете: пять процентов годовых при сумме безналичных покупок по карте до 20 000 рублей в месяц; восемь процентов годовых при сумме безналичных покупок по карте свыше 20 000 рублей в месяц.
  • Travel — начисление одного балла за каждые 20 рублей, потраченные с кредитной карты на территории РФ и двух баллов за каждые 20 рублей, потраченные за рубежом. Каждый балл возвращается в виде 0,5 рублей на счет карты при оплате авиабилетов любых авиаперевозчиков, отелей или аренды автомобилей. Оплата баллами возможна при накоплении более 3000 баллов.

«Линейка карточных продуктов «МТС Деньги», разработанная в сотрудничестве с МТС, является на сегодня наиболее комплексным предложением на рынке банковских карт России. Теперь клиентам Банка не нужно каждый раз оформлять новую карту чтобы получать cash-back или копить баллы для оплаты различного рода услуг — все это доступно с одной карты, — отметила заместитель председателя правления ОАО «МТС-Банк» Елена Воронина. — Мы рассчитываем, что новые возможности карт «МТС Деньги» будут способствовать дальнейшему росту их популярности и в целом объема безналичных платежей. Мы уверены, что вывод на рынок уникальных услуг и продуктов в партнерстве с МТС позволит МТС Банку через несколько лет превратиться в ведущего игрока на рынке банковской розницы»

Подключить новые опции карты «МТС Деньги» можно в салонах МТС, отделениях МТС Банка или позвонив в контактный центр МТС по телефону 8 800 250 0890. Стоимость опции Mobile составляет 300 рублей в год, Shopping – 1200 рублей в год, «Накопительная» - 700 рублей в год, Travel – 1300 рублей в год.

В 2012 году МТС и МТС Банк инициировали проект по созданию операторского банка: МБРР был переименован в МТС Банк. В 2013 году МТС закрыла сделку по выкупу блокпакета МТС Банка у АФК «Система». Цель интеграции для МТС — диверсификация операторского бизнеса и развитие мобильных платежных сервисов с использованием банковской инфраструктуры, для МТС Банка — укрепление розничного сегмента на федеральном уровне и наращивание клиентской базы за счет доступа к разветвленной рознице и абонентской базе оператора.