«Билайн» снизил роуминговые тарифы

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает клиентам самые удобные и выгодные условия общения за границей.

«Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. На смену нескольким тарифным опциям, предназначенным для разных стран и разных видов услуг, приходят три простых тарифных предложения.

В первую очередь изменения затронут мобильный интернет. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone (наиболее активные пользователи мобильного интернета). Это значит, что владельцы смартфонов смогут так же часто, как и дома пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими привычными сервисами. При этом стоимость услуги для путешественника приблизительно равна стоимости чашки кофе или одной поездки в лондонском метро. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.
Новый тариф «Билайн» на мобильный интернет действует для всех клиентов предоплатных тарифных планов и не требует дополнительного подключения. Плата взимается, только если клиент выходил в интернет.

Самым активным пользователям мобильного интернета в путешествиях по Европе и СНГ доступна услуга «Интернет на неделю» с рекордно низкой ценой — всего 3 рубля за мегабайт (пакет 300 мегабайт за 900 рублей). Это уникальное предложение для тех, кому интернет нужен, например, для онлайн-навигации во время поездки или поиска информации в дороге.

Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн». Услуга не имеет абонентской платы и действует бессрочно: подключив ее однажды, можно не беспокоиться о стоимости звонков в путешествиях.


Стоимость подключения услуги – 25 рублей.

Комментирует Александр Поповский, Исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО «ВымпелКом»: «Мы полностью меняем представление клиентов о роуминге. У абонентов «Билайн» больше нет повода отказываться в поездках от своего привычного номера или ограничивать себя в общении. Мобильная связь в путешествиях стала действительно простой, понятной и привычной услугой. С новыми тарифами клиенты «Билайн» могут чувствовать себя в роуминге как дома».

Цены на услуги роуминга для клиентов «Билайн» (как на звонки, так и на интернет) постоянно снижались в течение последних лет. Особенно заметными были изменения для пользователей мобильного интернета — цена за мегабайт за последние два года снизилась в 3 раза. При этом трафик пользователей мобильного интернета в роуминге только за последний год увеличился на 80%.

Также для абонентов «Билайн» действуют бесплатные дополнительные услуги: бесплатные звонки из других стран в Центр Поддержки Клиентов и SMS-уведомления в международном роуминге.