Adata начнет продажи внешнего аккумулятора по 1999 рублей в апреле

Компания Adata Technology, ведущий производитель модулей ОЗУ и продуктов на основе флэш-памяти типа NAND, представляет внешний аккумулятор PC500 серии Choice — яркий и стильный аксессуар, увеличивающий время автономной работы смартфонов и планшетов.

По мере роста популярности мобильных устройств, увеличивается спрос на внешние портативные источники питания. Компания Adata оперативно отреагировала на эту тенденцию и разработала новую линейку мобильных аксессуаров. Последняя новинка в этой серии — портативные литий-полимерные аккумуляторы PC500 емкостью 5 000 мАч — этого достаточно, чтобы 2,5 раза зарядить iPhone 5S. Устройство обеспечивает силу тока до 2,1 А, что позволяет существенно сократить время зарядки. Кроме того, PC500 оснащен целым рядом защитных схем, включая защиту от избыточной зарядки и разрядки, короткого замыкания, избыточного напряжения и тока, защиту от перегрева и функцию автоматического выключения.

Аккумулятор заключен в стильный, покрытый узорами корпус со светодиодным индикатором уровня заряда. Устройство выпускается в двух цветах, розовом и бирюзовом, в комплект поставки входит удобный чехол. 80-сантиметровый USB-кабель позволяет заряжать мобильные устройства, не вынимая батареи из сумки. В целом, PC500 — не только полезный и удобный прибор, способный продлить срок автономной работы современной портативной техники, но и стильный аксессуар, который понравится пользователям, следящим за модой.

Портативные аккумуляторы Adata PC500 из серии Choice будут доступны в продаже с апреля 2014 года. Ориентировочная цена в рознице составит 1999 рублей.