Nokia начала продажи своего Android-смартфона X в России по 6990 рублей

Nokia объявляет о старте продаж в России модели Nokia X. Данная модель — первая в новой линейке доступных смартфонов Nokia X с поддержкой приложений Android и сервисами Яндекса. Россия — первая европейская страна, в которой начинаются продажи Nokia X. Ориентировочная розничная цена – 4990 рублей, доступные цветовые решения: ярко-зеленый, ярко-красный, желтый и черный.

Также в Интернет-магазине Nokia с сегодняшнего дня открыт предварительный заказ на модель Nokia XL с 5-дюймовым дисплеем по цене 6990 рублей, начало поставок данной модели в Россию ожидается 15 мая 2014 г. Доступные цветовые решения с начала продаж: ярко-зеленый, оранжевый, черный, а позднее во втором квартале также желтый и голубой. При оформлении предварительного заказа на Nokia XL потребители получат в подарок универсальное зарядное устройство Nokia DC-18.

Стоимость и дата начала продаж модели Nokia X+ будут сообщены дополнительно.

Ключевые особенности:

  • Традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательским интерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia.
  • Доступ к массе тщательно протестированных Android-приложений в фирменном магазине Nokia Store и сотням тысяч приложений сторонних магазинов, включая Яндекс.Store.
  • Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт.

В распоряжении пользователей также фирменные сервисы от Nokia, включая бесплатные карты HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией и Nokia MixRadio для бесплатного потокового прослушивания музыки и загрузки плейлистов. Кроме того, на все устройства линейки Nokia X предустановлены разнообразные сторонние приложения и игры.

Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL укрепляют позиции Nokia в сегменте недорогих смартфонов, дополняют линейку Lumia и открывают новые горизонты для продвижения популярных сервисов Microsoft, таких как Skype, OneDrive и Outlook.com.

«Сейчас на рынке нет более ярких, функциональных и насыщенных уникальными сервисами смартфонов, чем Nokia X, при этом по такой доступной цене, — комментирует Мирко Аксентиевич, Вице-президент, Генеральный директор Nokia в России и СНГ. — Чтобы сделать Nokia X максимально актуальными и удобными именно для наших пользователей в России и странах СНГ, мы запускаем здесь эту линейку в партнерстве с признанным лидером российской интернет-индустрии — компанией "Яндекс"».

«Nokia — наши давние партнёры, и мы рады предоставить им мобильные сервисы для новой линейки смартфонов. У нас есть всё, что нужно для современных Android-устройств. Это и поиск, и карты, и магазин приложений. Владельцы смартфонов получат популярные сервисы, которыми пользуются миллионы людей, — говорит Александр Зверев, руководитель мобильной экосистемы Яндекса. — Кроме того, наше партнерство с Nokia будет способствовать развитию альтернативных систем, которые объединяют производителей, разработчиков и поставщиков услуг для Android-смартфонов».