Nokia представила при смартфона на Windows Phone 8.1

В рамках конференции Microsoft’s Build 2014, Nokia представила три смартфона линейки Lumia на платформе Windows Phone 8.1 и анонсировала появление нескольких эксклюзивных функций от Nokia. Компания подтвердила доступность ПО Windows Phone 8.1 во всех устройствах линейки Lumia, работающих на платформе Windows Phone 8, в виде обновления ПО «по воздуху». Обновления будут доступны этим летом после проведения испытаний и получения согласования от компаний-партнеров.
  • Nokia Lumia 930 – флагманский смартфон, обеспечивающий наиболее оптимальное сочетание возможностей Microsoft и линейки Lumia для максимального качества работы с видеоматериалами и изображениями.
  • В моделях Nokia Lumia 635 и Nokia Lumia 630 реализованы передовые функциональные возможности платформы Windows Phone 8.1, а также инновационные решения от Microsoft и Lumia по доступной цене.
  • Модель Nokia Lumia 630 будет доступна в двух вариантах — с одной и двумя SIM-картами. Таким образом, устройство предоставляет больше возможностей для выбора первого телефона линейки «Lumia».
  • В новых устройствах впервые реализована технология ‘SensorCore’, обеспечивающая в решениях Bing Health и Fitness принципиально новые энергоэффективные возможности по получению данных с сенсоров. При этом еще до публичного анонса комплект для разработки ПО SDK SensorCore прошел тестирование в нескольких компаниях-партнерах.
  • Обновленный пакет разработки Imaging SDK 1.2 BETA для работы с изображениями в Nokia Lumia, предоставляет новые возможности для создания следующего поколения приложений для фото и приложений для социальных сетей.
  • Все устройства линейки Lumia на платформе Windows Phone 8 получат обновление ПО Lumia Cyan «по воздуху». Пакет обновлений объединит ОС Windows Phone 8.1 и уникальные функции для устройств линейки Lumia.
  • В Windows Phone 8.1 впервые реализованы новые технологии, в том числе улучшенные возможности «живых плиток», клавиатура быстрого ввода World Flow и Центр уведомлений (Action Center), обеспечивающие доступ пользователей к любимым функциям.
«Сегодня в лице трех потрясающих устройств на платформе Windows Phone 8.1 мы представляем лучшие достижения линейки Lumia и лучшее из возможностей Microsoft. В дополнении к новым решениям от Microsoft, Nokia предлагает бескомпромиссный функционал по работе с изображениями, великолепный дизайн и усовершенствованные телефоны для бизнеса», — заявил Стивен Элоп, исполнительный вице-президент по устройствам и сервисам Nokia. «Мы также рады привнести инновации Windows Phone 8.1 в популярные сегодня устройства линейки Lumia».

Этим летом, после проведения тестирования и согласования с компаниями-партнерами, Windows Phone 8.1 станет доступен для всех обладателей устройств линейки Lumia на платформе Windows Phone 8.

Вместе с эксклюзивным функционалом пакет будет доступен «по воздуху» в виде обновления с названием Lumia Cyan. В Windows Phone 8.1 представлены улучшенные возможности «живых плиток», возможность перехода одним движением к важным сообщениям в Центре уведомлений (Action Center), более оперативные способы общения и ввода на клавиатуре Word Flow. Кроме этого, за счет бизнес-пакета Windows Phone 8.1 существующие устройства линейки Lumia на платформе Windows Phone 8 станут еще удобнее для деловых людей.

В ходе обновления ПО «по воздуху» помимо Windows Phone 8.1 устройства Lumia получат новые уникальные возможности по работе с изображениями упрочив лидерские позиции Nokia в этом направлении. Улучшения коснутся галереи фото, ПО Creative Studio, а также приложения Nokia Истории, что позволит пользователям делиться своими впечатлениями через социальные сети в формате видео-слайдшоу.

Модель Nokia Lumia 930 является флагманским устройством на платформе Windows Phone 8.1 со следующими функциональными характеристиками:

  • 20-мегапиксельная камера PureView с оптикой Zeiss и продвинутой технологией Rich Recording, обеспечивающей безупречное качество видео материалов и воспроизведения изображений благодаря инновационному решению Living Images
  • Потрясающий дизайн в элегантном металлическом и ярком поликарбонатом исполнении с 5-дюймовым экраном ClearBlack для непревзойденного качества просмотра видео.
  • Мощный четырехядерный процессор с частотой 2,2 ГГц, обеспечивающий больше возможностей в приложениях, играх, интернет-сервисах и интегрированных сервисах Microsoft, таких как OneDrive и Microsoft Office.

Мировая премьера модели Nokia Lumia 930 состоится в июне, начиная с Европы, Азии, Ближнего Востока и Индии.

В моделях Nokia Lumia 630 и Nokia Lumia 635 реализованы идеальные функциональные возможности платформы Windows Phone 8.1 по доступной цене, а также:

  • Четырехядерный процессор Snapdragon, обеспечивающий высокую скорость работы в социальных сетях, благодаря клавиатуре World Flow и социальным приложениям, таким как WhatsApp и WeChat.
  • Уникальный цветовой дизайн со сменными панелями и экраном ClearBlack с диагональю 4,5 дюймов, обеспечивающий отличные возможности для работы приложений и игр, в том числе Asphalt 8 и Vimeo.
  • Предложение из трех вариантов, в том числе Lumia 630 с 3G и одной SIM-картой и первая Lumia с 3G и двумя SIM-картами; а также быстрая Lumia 635 с функционалом 4G/LTE, открывают более широкие возможности для выбора.
  • Устройства предлагают функциональные возможности, сравнимые с дорогими смартфонами линейки Lumia, в том числе SensorCore с Bing Health и Fitness, Microsoft Office, Nokia Камера, бесплатное потоковое прослушивание музыки с Nokia MixRadio, а также бесплатные карты мира и навигация от HERE, которая позволяет экономить время и деньги.

В России Nokia Lumia 630 ожидается в мае по цене 7990 рублей за аппарат с одной SIM-картой и 8490 рублей за аппарат с двумя SIM-картами.

Модель Nokia Lumia 635 будет доступна во многих странах, в том числе в США, начиная с лета этого года.

Аппараты Lumia 630 и Lumia 635 будут доступны в белом, оранжевом и желтом цветах.

Также в России, Украине и Казахстане в комплекте с каждым устройством будет доступен сменный корпус черного цвета.

Линейка Nokia Lumia облегчает разработчикам задачу создания приложений для работы с изображениями благодаря запуску нового комплекта для разработки ПО Imaging SDK1.2 Beta.

Начиная с сегодняшнего дня пакет доступен по адресу: developer.nokia.com/imaging, Новый Imaging SDK1.2 представляет передовые возможности по работе с изображениями и эффекты фильтров. Также Nokia сообщила о тестировании SensorCore SDK совместно с ограниченным кругом партнеров до публичного анонса.