Управлять и оплачивать парковку Москвы теперь можно и с Windows Phone

Сервис «Парковки Москвы» станет доступным для еще большего числа автомобилистов. Разработчики адаптировали программу для мобильных телефонов на платформе Windows Phone. Функционал приложения удобен в использовании и направлен на решение разных задач. Установив приложение, пользователь получает возможность: поиска ближнего парковочного места в определенной части города в режиме реального времени, пополнения личного парковочного счёта с помощью банковской карты, смс, скретч-карты, оплаты парковки посекундно, просмотра истории оплат парковки, а также проверки наличия неоплаченных штрафов за нарушение правил парковки. Сервис также помогает в поиске автомобиля на штрафстоянке, в совершении покупки месячного или годового парковочного абонемента и оплаты штрафов за нарушение правил парковки.

Мобильное приложение «Парковки Москвы» по-прежнему остается одним из самых популярных способов оплаты парковочных мест в центре столицы. Его уже по достоинству оценили владельцы смартфонов на платформах iOS и Android.

«Мобильные телефоны на базе Windows Phone становятся все более популярными среди москвичей. Мы, конечно, не могли не учесть этот факт. Поскольку, нам важно чтобы мобильное приложение «Парковки Москвы» было доступно как можно большему числу автовладельцев», — комментирует заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.