«МегаФон» отвезет в Сочи юных футболистов из Ростова и Адыгеи

Ростовская футбольная команда «Фортуна» и команда Адыгеи «Арсенал» стали победителями II отборочного этапа открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в г. Азове, получив путевки в финал турнира в Сочи.

Побороться за право участия в финальных играх в город Азов приехали 15 команд из 11 детских домов и школ-интернатов из девяти регионов Центрального Черноземья, Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Победителями, занявшими первое место в младшей подгруппе, стали ребята из команды «Арсенал» Майкопского специального профессиональное училища закрытого типа (республика Адыгея), а в старшей подгруппе в лидеры вышла команда «Фортуна» из ГКОУ школа-интернат № 29 (г. Ростов-на-Дону).

Поболеть за юных футболистов приехали главный тренер футбольного клуба «Ростов» Миодраг Божович и игроки команды Дмитрий Полоз, Арсений Логашов и Антон Амельченко. Футболисты провели мастер-класс для юных футболистов, а позже приняли участие в импровизированной пресс-конференции, где в роли журналистов выступили участники Чемпионата. Полоз и Логашев остались после мастер-класса поболеть за команду «Фортуна» из Ростова-на-Дону. Не исключено, что именно поддержка лидеров ФК «Ростов» помогла юным ребятам одержать победу.

На церемонии награждения вратарь футбольного клуба «Ростов» Антон Амельченко вручил всем командам кубки участников и подарки от компании «МегаФон», а победителям передал сертификаты на поездку в город Сочи.

- Вы все — чемпионы, — отметил Антон Амельченко. — Продолжайте заниматься футболом, так как спорт помогает в жизни. Уверен, что у многих из вас будет шанс проявить себя на серьезном уровне.

Организаторы турнира отметили особыми призами лучших бомбардиров чемпионата — Андрея Павлова из команды «Интер» Краснодарского края, Вячеслава Коняткина из команды «Эдельвейс» (г. Шахты, Ростовской области) на счету которых по 6 голов и Зубаирова Ибрагима из команды «Каспий» (г. Махачкала, республика Дагестан), который забил 15 голов.

Уже в мае 2014 года в Сочи пройдет финал Чемпионата «Будущее зависит от тебя», по результатам которого определятся команды-победители в двух возрастных группах. Для них компания «МегаФон» подготовила потрясающий приз — посещение лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, и в этом году турниру исполнится 9 лет. На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В этом году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол-детям».