Белорусский МТС сделал Opera безлимитной

Мобильный оператор МТС и норвежская компания Opera Software запустили новые услуги для безлимитного доступа в интернет и социальные сети. Теперь следить за новостями и обновлениями через браузер Opera Mini будет еще удобнее как со смартфона, так и с обычного телефона с сенсорным экраном.

Неограниченный доступ к «Facebook», «ВКонтакте» и «Одноклассникам» получат абоненты, которые подключат пакет «Социальные сети» по цене 1200 рублей в сутки. Если пользователю нужен безлимит для посещения всех без исключения ресурсов через браузер Opera Mini, можно подключить пакет «Безлимитная неделя» за 7500 рублей и пользоваться им семь дней.

Чтобы подключить любую из услуг, достаточно загрузить из Play Маркет или App Store браузер Opera Mini. После запуска программы на стартовой странице «Экспресс-панель» необходимо перейти по иконке «МТС Абонемент», где следует выбрать и добавить желаемые пакеты. Для оплаты не потребуется даже банковская карта — сумма спишется с лицевого счета МТС.

«Давнее сотрудничество МТС с норвежской компанией Opera Software, которая специализируется на создании браузеров с 1994 года, позволило сделать для белорусских абонентов мобильный интернет рекордно доступным. Накопленный опыт Opera и глубокое понимание рынка Беларуси позволили партнерам предложить именно те услуги, которые будут пользоваться спросом у пользователей», — отметил первый заместитель генерального директора МТС Евгений Брянцев.

Opera Mini — один из популярнейших веб-браузеров, разработанных компанией Opera Software. Основным преимуществом приложения является технология компрессии данных, которая обеспечивает более быструю загрузку контента, а также существенно экономит средства абонентов на мобильный интернет. Еще одним преимуществом браузера Opera Mini является адаптивное отображение интернет-сайтов, которое делает их удобными для просмотра на небольших экранах. Браузер подходит для работы на устройствах как с сенсорным экраном, так и с клавиатурой.