Собственная марка мобильных аксессуаров «Евросети» захватила 10% рынка

В 2012 году «Евросеть» зарегистрировала собственную торговую марку «Gerffins». Сегодня мы подготовили первый отчет по продажам собственной линейки аксессуаров и портативной техники «Gerffins».

Виктор Луканин, исполнительный вице-президент компании «Евросеть»: «Евросеть» полностью контролирует все этапы производственного цикла товаров «Gerffins». В круг наших партнеров входят крупные, зарекомендовавшие себя компании-производители аксессуаров из Тайваня, России, Китая, Гонконга, Кореи, Румынии. Каналами дистрибуции являются более 5000 салонов «Евросети» в России и Белоруссии, а также площадка интернет-магазина euroset.ru с доставкой в любую точку страны.

По состоянию на март 2014 года доля продаж «Gerffins» на российском рынке мобильных аксессуаров уже достигла 11% в количественном и в денежном выражениях, а по категориям Кабели и Аккумуляторы — занимает около 30% рынка в продажах. Доля продаж аксессуаров «Gerffins» в продажах аксессуаров непосредственно в «Евросети» занимает не более 50% в продажах компании в сегменте Аксессуары, в частности, 46% в денежном и 41% в натуральном выражении. Данное соотношение максимально соответствует нашей рыночной стратегии: представленность других брендов позволяет нам постоянно сравнивать себя с конкурентами и, самое главное, оставлять право выбора за покупателем.