Украинцы стали больше качать, не смотря на EDGE

Оператор мобильной связи life:) подводит итоги потребления дата-трафика . Объемы потребления даты за этот период выросли на 53,7%, по сравнению с первым кварталом 2013. Кроме того, максимальный суточный трафик составил почти 26 Тбайт, что также в полтора раза больше, чем год назад.

Мобильный интернет продолжает наращивать свой вес среди услуг от оператора life:). В первом квартале 2014 года абоненты life:) потребляли в день в среднем более 24 Тбайт мобильного интернет-трафика. Это почти на 54% больше, чем в первом квартале прошлого года. Пиковый суточный показатель достиг 26 Тбайт, что на 51,7% больше, чем в первом квартале 2013 (17 Тбайт).

В целом, за отчетный период абоненты life:) использовали 2 133 Тбайт, превысив показатель первого квартала 2013 года на 53,7%. Столь интенсивная динамика в использовании мобильного интернета свидетельствует как о растущей популярности и доступности этой услуги, так и об увеличении возможностей сети оператора по передаче данных. Так, на конец первого квартала 2014 года средний показатель скорости передачи данных на уровне контроллера базовых станций в сети life:) составил 114,28 Кбит/с при среднем мировом показателе (рассматривается часть сети life:), построенная на оборудовании Ericsson, по сравнению с сетями, которые строит Ericsson по всему миру) скорости в этой категории 95,04 Кбит/с.

Также неуклонно растет количество абонентов life:), пользующихся дата-сервисом: на конец первого квартала этого года их число увеличилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составило 4,77 млн. Вместе с тем, наблюдается стабильное увеличение количества смартфонов, проникновение которых в сети life:) достигло 28%.

Более всего массовому росту потребления мобильного интернета от life:) способствуют привлекательные тарифные предложения по услугам мобильного интернета, такие как уникальный тариф «life:) online» для планшетов, безлимитный тариф «Все включено» для смартфонов, универсальный тариф «life:) Безумный день» и другие.