МТС начал строить сеть в Ростовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о начале реализации очередного этапа масштабного проекта по строительству проводных сетей связи по технологии FTTB (оптоволокно до дома) в Ростовской области. Проект позволит дополнительно обеспечить до конца года высокоскоростным доступом в Интернет и цифровым телевидением жителей более 2000 многоэтажных домов Ростовской области.

Наиболее активно сеть фиксированной связи МТС в Ростовской области будет строиться Таганроге, Каменск-Шахтинском, Новочеркасске, Белой Калитве, Шахтах и Азове. Более 100 000 домохозяйств будут обеспечены «домашним» Интернетом и цифровым кабельным телевидением в самом Ростове-на-Дону.

На сегодняшний день модернизация собственных сетей фиксированной связи находится в Ростовской области в завершающей стадии. С начала года более 40 000 домохозяйств Ростова-на-Дону и Таганрога переведены на современные, построенные по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building — «оптоволокно до дома»), сети. МТС планирует завершить модернизацию на всей территории региона в 2015 году.

«МТС в Ростовской области продолжает реализацию стратегии развития как универсального оператора, предлагающего своим абонентам полный набор услуг связи. Вслед за активным развитием мобильных сервисов мы продолжаем строительство сети фиксированной связи с тем, чтобы наши абоненты могли пользоваться максимальным набором телекоммуникационных сервисов, сокращая таким образом собственные расходы на связь в целом и получая дополнительное удобство в виде единого обслуживания. Нашим абонентам доступны выгодные тарифы и акции, в том числе пакетные предложения, которые оптимизируют расходы на услуги связи и обеспечивают экономию более 15% ежемесячно. Благодаря расширению нашей сети, которое запланировано на этот год, МТС сделает доступным полный набор наших мобильных и фиксированных услуг для большинства жителей крупнейших городов области», — отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

МТС предоставляет услуги фиксированной связи в 21 населенном пункте Ростовской области. Абонентам МТС в регионе доступны услуги фиксированной телефонии, «Домашний Интернет» на скорости до 100 Мбит/с и цифровое кабельное телевидение (более 100 телеканалов).