«МегаФон» открывает Школы Павла Дацюка и Ильи Брызгалова для юных хоккеистов

В Зеленограде стартует уникальное хоккейное мероприятие: 86 талантливых ребят со всей России пройдут обучение в Школах Павла Дацюка и Ильи Брызгалова.

Мастер-классы одного из лучших игроков страны, капитана сборной на Олимпийских играх в Сочи и лидера клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» впервые пройдут в Москве. Благодаря совместному проекту компании «МегаФон» и Павла Дацюка, более тысячи ребят приняли участие в отборочных соревнованиях в семи городах России. На их основе определились 70 лучших молодых хоккеистов, которые примут участие в стартующей сегодня в Зеленограде «Школе Павла Дацюка». На протяжении пяти дней юные хоккеисты будут заниматься под руководством девяти тренеров, включая Дацюка.

«Здорово, что дети со всей страны получили возможность приехать в тренировочный лагерь, — сказал Павел Дацюк. — Хочется поблагодарить компанию «МегаФон», благодаря поддержке которой этот проект осуществился. Уверен, что опыт североамериканских тренеров, полученный за эту неделю, пригодится молодым хоккеистам.

На протяжении четырех лет «МегаФон» проводит «Школу вратарского мастерства Ильи Брызгалова». За это время ее учениками успели побывать десятки юных вратарей в 6 городах России. На этот раз один из лучших вратарей страны будет заниматься на протяжении трех дней с ребятами из столичного региона.

«Когда я был ребенком, мне очень хотелось, чтобы со мной занимался кто-нибудь из опытных вратарей, — говорит Илья Брызгалов. — Чтобы давал советы, делился секретами мастерства, тонкостями игры, из которых и складывается успешная карьера. Благодаря вроде бы незаметным на первый взгляд мелочам, игра становится более надежной, отточенной и стабильной. Считаю, что такой проект очень важен. Он дает возможность молодым ребятам получить дополнительные знания и навыки, которые, надеюсь, пригодятся им в дальнейшем. Хотелось бы в очередной раз выразить благодарность компании «МегаФон», благодаря которой проходит данное мероприятие».

Компания «МегаФон», многолетний партнер ФХР и КХЛ, стала организатором Школ Дацюка и Брызгалова, обеспечила бесплатный трансфер, проживание и питание участников мастер-классов. В программе занятий — четырехразовые тренировки и тактические занятия под руководством звезд мирового хоккея и приглашенных североамериканских тренеров.